08 сентября 2017, 10:55

В Барнауле открылась персональная выставка Анатолия Щетинина «Под солнцем Алтая»

В Государственном художественном музее Алтайского края открылась персональная выставка Анатолия Щетинина «Под солнцем Алтая». В честь юбилея края автор решил сделать подарок музею.

Подарить музею картину хлебороба Анатолий Прокопьевич решил неслучайно. Она символ Алтайского края с его бескрайними полями, плодородной землей и главной ценностью – человеком. Это уже не первая выставка Анатолия Щетинина к юбилею региона. В этот раз художник представил пейзажи Барнаула, Горного Алтая и портреты известных личностей. 
Автор много путешествует, пишет с натуры в лучших традициях русского реализма. Поэтому на его картинах течет вода, гуляет ветер и настоящие эмоции. А подтверждением признания его таланта можно назвать большое количество людей, посетивших выставку. Среди них и первые лица края. 
Анатолия Щетинина чаще всего можно встретить в его Арт-галерее, где он помогает устраивать выставки начинающим художникам. А теперь работы автора можно будет увидеть и за пределами края. Экспозиция уже в дополненном варианте уедет в Красноярск, куда его пригласили на празднование 30-летия регионального отделения «Урал, Сибирь, Дальний Восток» Российской академии художеств. Оценить творчество Анатолия Щетинина можно в художественном музее до 24 сентября.