07 сентября 2017, 18:50

Увозить детей вошло в привычку. История матери из Приморья получила продолжение

История матери из Приморья, которая приехала за сыном в Табунский район Алтайского края, получила продолжение. С нашим телеканалом связалась женщина, внук которой находился в точно такой же ситуации. 

В конце августа съемочная группа нашего телеканала приехала в Табунский район, чтобы выяснить обстоятельства истории Инны Звягольской – женщины, которая приехала за сыном из города Партизанска Приморского края. Интересы мужа Инны тогда представлял его брат. Только с ним нам и удалось поговорить, чтобы выяснить, где на тот момент находился сын Инны. 
Оказалось, подобный прецедент в этой семье был не единственным. С нашим телеканалом связалась бывшая теща брата, с которым мы разговаривали в Табунском районе. Она сообщила, что четыре года назад почти сразу после смерти жены брат точно так же увез своего 11-летнего сына в село Алтайское. Предлог был тот же, что и в прошлой истории, – погостить к родителям на каникулы.  
Вернуть мальчика в Барнаул, как говорит Валентина, удалось только в октябре при помощи органов опеки. Сам сын говорит, что хотел вернуться в город, но отец не обращал на это внимания. Также мальчик признается, что желания говорить об отце плохо у него нет. Но и встречаться с ним до наступления совершеннолетия тоже не хочет.