Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
6 сентября 2017 / 20:26

В Барнауле 20 человек тушили жилой дом

6 сентября в 11:05 поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в Октябрьском районе Барнаула, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Возгорание устранили в 11:24. Пожар тушили 20 человек и 5 единиц техники. 

Фото: 22.mchs.gov.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

19 февраля в управлении по контролю за управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю прошло заседание отборочной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». 

В состав комиссии вошли представители управления по контролю за оборотом наркотиков, антинаркотической комиссии, министерства образования и науки края, управления печати и массовых коммуникаций региона, краевого наркологического диспансера, комитета по образованию города и комитета по делам молодежи администрации города Барнаула.

По итогам рассмотрения конкурсных работ определены победители регионального этапа конкурса в следующих номинациях:

  • «Лучший макет антинаркотической направленности наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»: Архипова А.Е. МБОУ «ООШ № 19» г. Бийска, Карасева М.А. МДОУ «СОШ № 9» г. Камень-на-Оби, Пахомова С.С. ФГ БОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского»;
  • «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа» – конкурсная работа «Выбор за тобой!» авторского коллектива клуба журналистики «Медиа школа» МБОУ «Гимназия №3» г. Рубцовска;
  • «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» – конкурсная работа под руководством Мигуновой Виктории Александровны школьный волонтерский отряд "Горячие сердца» МКОУ «Крестьянская средняя общеобразовательная школа» (Мамонтовский район). 

Члены состава комиссии отметили, что в этом году приняло участие более 100 учащихся и студентов образовательных организаций Алтайского края, каждая из работ победителей направлена на формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков, популяризации в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития, а также на информирование населения о последствиях потребления наркотиков.

Работы победителей направлены в МВД России для дальнейшего участия в федеральном этапе конкурса. 

24 февраля глава Барнаула Вячеслав Франк провел оперативное совещание. Участие в нем приняли председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместители главы города, руководители администраций районов и профильных комитетов.

Одной из тем обсуждения стал предстоящий паводковый период. Профильные специалисты уже утвердили комплекс мероприятий по его прохождению, в том числе по пропуску ледохода.

«Основная работа будет направлена на обеспечение безопасности населения, сохранности сооружений и устойчивой работы объектов жизнеобеспечения на территории города», – подчеркнул замглавы администрации Барнаула по защите населения и информации Игорь Лисин.

В районах краевой столицы специалисты активно проводят разъяснительную работу с населением. Местных жителей информируют, как вести себя в паводкоопасный период.

Ранее сообщалось, что Алтайский край попал в топ-16 регионов России, где ожидается сложное весеннее половодье.

В Барнауле вынесли приговор по делу о мошенничестве при обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации: руководителю компании назначили три года условно и штраф 50 тысяч рублей. Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, речь идёт о махинациях при исполнении госконтракта, который оплачивался за счёт федерального бюджета.​

В 2022 году ООО «Алтайледтех» выиграло конкурсные процедуры на поставку телефонных аппаратов и телевизора для 56 жителей региона с нарушениями слуха. Суд установил, что при исполнении контракта руководитель фирмы не указал полную спецификацию и маркировку техники. В итоге 55 гражданам передали более дешёвые аппараты с худшими характеристиками, которые не соответствовали заявленным требованиям, а телевизор не поставили вовсе.

В результате у регионального Отделения Фонда пенсионного и социального страхования, оплатившего контракт, похитили более 700 тысяч рублей. В прокуратуре Алтайского края подчеркнули, что сейчас ущерб полностью возмещён, а права инвалидов восстановлены: людям выдали надлежащие устройства и обеспечили прохождение реабилитационных процедур.

Суд признал бизнесмена виновным и назначил ему 3 года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, а также штраф 50 тысяч рублей. Для обеспечения выплаты штрафа сохранён арест на автомобиль фигуранта Lexus RX350. Приговор пока не вступил в законную силу.