Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 сентября 2017 / 13:10

Пойдёт ли Александр Карлин на нашумевший фильм «Матильда»

В ходе «Медиалога» губернатор Алтайского края рассказал, пойдет ли он в кино на нашумевший фильм «Матильда». 

Александр Карлин: «А разве русская православная церковь когда-то не влияла на жизнь людей? Всегда влияла. Я за влияния, если это влияние добра, человеколюбия и так далее. Я еще не посмотрел фильм, поэтому не могу ничего сказать. Мне нравится режиссёр Алексей Учитель. Основываясь на его предыдущих фильмах, я могу точно сказать, что он ничего не искажает. Я надеюсь, что профессионализм позволит рассмотреть проблему, не затронув ничьих чувств. Мне кажется, ажиотаж к фильму несколько искусственный. Идти, чтобы поругаться с кем-то? Я не хочу высказываться «за» или «против». Нужно снизить немного градус внимания к этому фильму, много других важных вопросов. Я слышал, что Матильда Кшесинская была неплохой актрисой и женщиной, уже только поэтому стоит посмотреть фильм».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 мая местами небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Местами небольшие дожди. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер южный 4-9 м/с.

 Это можно сделать с помощью цифрового ID без предъявления бумажных документов.

Совместный проект реализуют управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и торговые сети. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно один раз привязать профиль Макс к учётной записи на «Госуслугах», после чего подтверждение занимает несколько секунд. Покупатели отмечают, что теперь телефон фактически заменяет сразу несколько документов, а оплату и подтверждение возраста можно пройти с помощью одного устройства.

Торговые сети заинтересованы в новой технологии как в способе ускорить обслуживание и разгрузить персонал. На кассах самообслуживания покупатели теперь могут самостоятельно приобретать товары с возрастными ограничениями, не ожидая подхода сотрудника и не передавая документы в руки кассира. Это помогает сокращать очереди и экономить время.

В краевом управлении по развитию предпринимательства подчёркивают, что внедрение цифрового ID рассматривается как часть перехода к современной модели обслуживания и элемент цифровой экономики региона. Алтайский край стал одним из первых субъектов страны, где такие решения начали активно тестировать именно в розничной торговле, а сервисом уже пользуются десятки тысяч клиентов, и их число растёт.