Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 сентября 2017 / 11:12

Какие социальные объекты сдадут в Алтайском крае до конца 2017 года

Еще семь социальных объектов Губернаторской программы «80 на 80» сдадут в Алтайском крае до конца 2017 года. 

В ЗАТО Сибирский отремонтируют детский сад, в Ельцовском районе – школу, в Родинском построят пристройку к школе на 204 места. В Солтонском районе до конца года капитально отремонтируют главный корпус больницы и пристройку, где находится детское отделение. В Славгородском – проведут ремонт детской поликлиники. Далее спорткомплекс построят в Благовещенском районе. А в Барнауле реконструируют Алтайский краевой педагогический лицей-интернат. Там заработает детский технопарк.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Главный инспектор МВД России Пётр Пырх проведёт личный приём граждан в Новосибирске. Встреча с жителями Сибири, на которой они смогут задать вопросы о работе окружной транспортной полиции, состоится 18 апреля 2026 года.

Генерал-майор полиции выслушает обращения сибиряков в специальной комнате приёма граждан сибирского Управления на транспорте МВД России, расположенной на улице Железнодорожной, 3. Само мероприятие начнётся в 14:00, однако попасть на него можно будет только по предварительной записи.

Для участия во встрече жителям необходимо заранее оставить заявку по телефонам: 8 (383) 319-42-46, 319-42-47 или 319-46-65. Специалисты принимают звонки с 13 по 16 апреля включительно с 9:30 до 12:30, а также в послеобеденное время — с 14:00 до 17:30.

На одном из предприятий Павловского района сотрудника застали на рабочем месте в пьяном состоянии. Заместитель руководителя вместе с начальником участка отстранили мужчину от работы.

Между работником, который хотел доработать смену, и заместителем руководителя, потребовавшим покинуть территорию, возникла перепалка. В ходе конфликта пьяный сотрудник грубо выругался в адрес начальника нецензурной бранью и показал неприличный жест.

Мировой судья привлек работника к административной ответственности и назначил штраф в размере 3000 рублей.

За звание лучшего воспитателя Алтайского края поборются 19 педагогов. В рамках регионального отбора Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» участникам предстоит пройти несколько испытаний. 

15 апреля определят 10 лауреатов, которые продолжат борьбу за победу во втором очном этапе. Победитель получит премию в 300 тысяч рублей и символ дошкольного образования «Жемчужина». Призеры второй и третьей степени награждаются 150 и 100 тысячами рублей соответственно. 

Конкурс проводится ежегодно в рамках государственной программы «Развитие образования в Алтайском крае». 

Его учредители — региональное Министерство образования и науки и Алтайская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования.