04 сентября 2017, 18:10

В Барнауле пройдет общегородской форум развития города «Уютный Барнаул»

Во вторник, 5 сентября, в Барнауле пройдет общегородской масштабный форум «Уютный Барнаул», посвященный развитию города. 

Задача форума – подведение первых итогов работы шести городских проектов, реализуемых в Барнауле в 2017 году, и разработка стратегии их реализации в будущем.

В форуме примут участие лидеры общественного мнения, эксперты, депутаты «Единой России» в Государственной Думе, Алтайском краевом Законодательном Собрании и Барнаульской городской Думе и барнаульцы, активно участвующие в реализации проектов.

Первая часть форума будет проходить в формате обсуждений. Дискуссии пройдут одновременно на шести тематических площадках, каждая из которых будет посвящена работе по одному из проектов.

Итоги работы по проекту «Безопасные дороги» подведут в ходе экскурсии по отремонтированным дорогам, а затем на заседании круглого стола. Площадка по проекту «Современная школа» будет проходить на базе МБОУ «СОШ № 132», проект «Качественная медицина» – на базе КГБУЗ «Городская больница № 5». Работу в рамках проекта «Забота о старшем поколении» обсудят на площадке МБУК «Дворец культуры города Барнаула», создание «Комфортной городской среды» в ходе экскурсии во дворы, а затем на базе Молодежного театра Алтая. Вопросы организации «Эффективного коммунального хозяйства» обсудят на объекте – на базе МЮОУ «СОШ № 93» в с. Лебяжье.

Итоги работы всех шести площадок будут подведены на пленарном заседании.



Фото: Алтапресс