Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 сентября 2017 / 15:20

В Белокурихе прошли съёмки программы телеканала «Моя планета»

Туристическую программу «Сесиль в стране чудес» с участием французской актрисы театра и кино Сесиль Плеже снимала в России группа телеканала «Моя планета». На Алтае гости работали 27-30 августа в городе-курорте Белокуриха, «Белокурихе-2», «Белокурихе-3», а также Бийском и Солонешенском районах.




Публикация от Крестьянское Гостеприимство (@krestianskoegostepriimstvo) Авг 30 2017 в 6:34 PDT

Партнёром по созданию программы в Алтайском крае выступил «Курорт Белокуриха». На курорте Сесиль приняла ванны с минеральной азотно-кремнистой слаборадоновой водой в санатории «Белокуриха», пантовые ванны на мараловодческом хозяйстве «Курорт Белокуриха». Французская гостья прошла процедуру массажа с алтайской гречкой, которую выполнил чемпион мира по массажу Сергей Дейкун. Специалист провёл также висцеральный массаж живота с применением разогретого глиняного горшка, который действует как вакуумная банка. Сесиль отметила, что после массажных процедур у неё остались очень приятные ощущения, и она забыла о болях в животе, с которыми пришла к Сергею. Особенно ей понравился горшочек, который ставился на живот. В среднем на обследование и процедуры иностранная гостья потратила 1-2 дня.

Кроме того, Сесиль провела в санатории «Белокуриха», где проживала вместе со съёмочной группой, вечернюю дискотеку.  Далее она отправилась в «Белокуриху-2», где посетила «Андреевскую слободу», побывала на горе Сухая грива, полюбовалась скальным массивом под названием Огородчики. Затем Сесиль на квадроцикле через тайгу приехала в район Осиновки в «Белокуриху-3». 

Здесь её ждал ряд испытаний. Она разбивала сама палатку для ночёвки, преодолевала вброд реку Песчанку, рыбачила на её берегах. Сесиль поймала хариуса, из которого приготовила уху. 

Француженка до приезда в Белокуриху и не предполагала, что у подножия алтайских гор раскинулся такой прекрасный, современный курорт. 

«Я думала, что будет гостиница в духе советского времени: железная кровать и радиоприёмник, висящий на стене над ней. А оказалось, всё совсем иначе. У меня просторный номер, где удобно и комфортно находиться. В нём даже есть стиральная машина! Такое и в Европе не часто встретишь. Санаторий «Белокуриха» – гостиница международного уровня. Лично для меня это определяется по чистоте. Здесь все соответствует этому критерию… Видно, что люди, которые здесь живут и работают, с любовью относятся к своему делу, к своей земле. Они стремятся показать свой край с лучшей стороны. Здесь всё делается для отдыха людей, и это чувствуется», – рассказала Сесиль Плеже. 

еп.png



Справка: 
Цель телевизионного проекта – попытаться взглянуть глазами иностранки на регионы России, её города, села и туристические местности, а также, быть может, развеять популярные мифы о них. Съёмки первого сезона туристической программы «Сесиль в стране чудес» завершены. Главная героиня побывала в Вологодской области, Кабардино-Балкарии, Татарстане, на Урале, озере Байкал и на Алтае. 

Еще по теме: 
Восхитительная Сесиль Плеже отпраздновала день рождения 

Видео:instagram.com/krestianskoegostepriimstvo

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По версии следствия, 41-летняя жительница Новоалтайска, являясь одновременно учредителем и директором ООО, в декабре 2023 года заключила договоры с руководством двух школ и одного лицея в Алтайском крае. Она должна была поставить для учреждений скамьи, столы, стулья и оборудование для столовых, однако уговор не выполнила, а полученные деньги потратила по своему усмотрению.

Противоправную деятельность выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Барнаулу в феврале 2025 года. Общая сумма похищенных из государственного бюджета средств составила почти миллион рублей.

Следователь наложил арест на автомобиль обвиняемой. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения), сообщили в полиции региона.

Председатель профильного комитета АКЗС Сергей Серов выступил на международном форуме «Экология» в Москве. Парламентарий предложил ужесточить правила добычи россыпного золота.

На секции, посвященной экологизации промышленности, Сергей Серов предложил сразу несколько механизмов решения проблемы. Первый — создать специальные фонды для восстановления земли, которые будут подкреплены банковскими гарантиями. Второй — выдавать лицензии не по заявкам, а через аукционы. Третий — досрочно отзывать права на разработку недр у тех, кто постоянно нарушает закон. При этом Сергей Серов привел данные о последствиях варварской деятельности. Только за последние пять лет ущерб от золотодобычи оценивается в 421 млн рублей. При этом нарушители беспрепятственно получают новые лицензии.

«Эта добыча от общероссийской добычи составляет всего 0,09 %, то есть ни о чем, но мы имеем огромный моральный, материальный ущерб, нарушается экологический баланс, водный, меняются русла рек, деградация земель сельхозназначения происходит», — отмечает председатель комитета АЗКС по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергей Серов.

Сергей Серов также отметил, что Алтайский край ежегодно принимает до двух с половиной миллионов туристов, золотодобыча создает прямую угрозу нашим достопримечательностям и инвестициям в туристическую отрасль. Предложения региона направят в федеральные органы власти.

Фото: Минтранс Алтайского края

Из-за резкого подъема воды произошел размыв земляного полотна на дамбе на дороге Калманка — Новороманово — Лебяжье, сообщили в Минтрансе региона.

Чтобы избежать серьёзных повреждений, дорожники выполнили замену водопропускных труб с укреплением земполотна, а затем приступили к засыпке промоин.

«Ситуация была критической: вода буквально размыла тело насыпи у трубы. Специалисты сработали оперативно, а чтобы не просто засыпать промоину, а усилить устойчивость плотины, была установлена дополнительная двухочковая труба — это запас прочности, чтобы при повторном паводке дорога осталась целой», — пояснил начальник отдела технического надзора, ремонта и содержания дорог Алтайавтодора Андрей Зеленов.

В настоящее время угроза перелива устранена, проезд по трассе Калманка — Новороманово — Лебяжье восстановлен.