4 сентября 2017 / 16:50

Уборочная кампания на Алтае в самом разгаре

Уборочная кампания в разгаре. Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с 26% площадей. Валовой сбор зерна сейчас составляет 1 млн 630 тысяч тонн. 

Земледельцы начинают обмолот пшеницы. Уборка чечевицы уже выполнена на 65% площадей. Также подходит к концу уборка озимых. Сахарную свеклу выкопали с 2000 гектаров земли. Ее урожайность с начала уборочной кампании выросла. Сейчас это 375 центнеров с гектара.
Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 10:38

10 километров дороги отремонтировали за 300 млн рублей в Целинном районе

Речь идет об участке трассы Троицкое – Целинное. Работы выполнили специалисты Северо-Восточного ДСУ с 50 по 60 км.

Реконструкцию дороги выполнили методом холодного ресайклинга, что позволит увеличить срок службы полотна. Помимо ремонта, на дороге сделали заездной карман, посадочную площадку и установили остановку общественного транспорта.

Стоимость ремонта составила более 300 млн рублей, пишет Минтранс региона. 

Дорога Троицкое – Целинное включена в опорную сеть Алтайского края и соединяет регион с Кемеровской областью. В зимнее время нагрузка на дорогу возрастает из-за туристов, направляющихся на горнолыжный курорт Шерегеш.