Жители Алтайского края выбрали, куда потратить курортный сбор
Жители Алтайского края принимали участие в опросе: «На какие нужды направить средства, полученные от курортного сбора?». Его проводило Управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу.
В результате голосования 26% респондентов отдали предпочтение варианту «Благоустройство пешеходной зоны гостевого маршрута (формирование пешеходной зоны, обустройство велосипедных дорожек)».
На втором месте с результатом 16% вариант «Благоустройство территории лесов, прилегающих к курортной зоне». На третьем – «Благоустройство въездной группы в Белокуриху».
Напомним, курортный сбор начнут взимать с 1 мая 2018 года, и продлится он четыре года. Его размер составит 30 рублей в сутки и будет распространяться только на территории города-курорта федерального значения Белокуриха.
Ещё по теме:
Жители Алтайского края выберут, на что будет потрачен курортный сбор
«Курортный сбор – это не налог». Как ведется подготовка в крае к введению курортного сбора
Фото: altairegion22.ru




