01 сентября 2017, 17:32

За то, что постучался в окно. Барнаулец ударил ребёнка и стал душить

Житель Барнаула осужден за угрозу убийством в отношении несовершеннолетнего, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

20 марта 2017 года несовершеннолетние находились во дворе дома по улице 1-я Западная в Барнауле, где играли, при этом у одного из них в руках находилась деревянная палка, которой он стучал по льду.  
В это время к мальчику подошел житель Барнаула, 1962 года рождения, который схватил его руками за шею и стал душить. При этом поднял мальчика и пригрозил, что сейчас задушит его. После мужчина своей рукой поцарапал правую щеку несовершеннолетнего, а после ударил его.
В судебном заседании осужденный свою вину признал частично и пояснил, что окна его квартиры находятся на уровне земли и, когда он находился дома с внуком, он слышал, как кто-то два раза ударил в окно. Тогда он вышел на улицу, где увидел двух мальчиков, один из них убежал, а второй пытался залезть на снежную горку. Стоя с ним рядом, он лишь взял его за куртку и потряс, спрашивая о том, кто стучал в окно, убийством не угрожал. Допускает, что от его действий ребенок мог испугаться.  
Несмотря на позицию подсудимого, совокупности доказательств, собранных органом предварительного расследования, хватило суду для признания его виновным и назначении наказания в виде 240 часов обязательных работ.
Фото: pixabay.com