01 сентября 2017, 17:52

Александр Карлин посетил новую школу в селе Юдиха Тюменцевского района

Еще одну новую школу построили в селе Юдиха Тюменцевского района. Она рассчитана на 88 учащихся и отвечает самым высоким образовательным стандартам. На торжественное открытие школы приехал лично губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Для всего села открытие новой школы в Юдихе – главное событие не только учебного, а всего 2017 года. Ее построили с нуля и в короткие сроки – всего за один год. На эти цели выделили 90 миллионов рублей из краевого бюджета. На каждом этапе ход строительства контролировал лично губернатор Алтайского края Александр Карлин. И это неудивительно – старое школьное здание было чуть ли не в аварийном состоянии.

Сегодня, 1 сентября, за парты новой школы сели 70 учеников. Среди них – 11 первоклассников. За такой большой подарок руководство школы и ученики решили отблагодарить край высокими результатами учебы.

Все условия для выполнения этого плана в школе есть. Здесь и качественно обустроенный блок начальных классов, и спортзал, где можно проводить разнообразные соревнования, и компьютерный зал, и мастерская. Знакомиться с классиками отечественной литературы ученики будут в современной библиотеке с электронными комплектами художественных произведений, а обедать – в модернизированной столовой.

Оценить по достоинству новое место учебы успели и школьники. Говорят, ёще слегка непривычно, все кардинально отличается от той ветхой школы, в которой они учились раньше.

Теперь в Юдихе есть место, где дети смогут полностью реализовать свой потенциал – будь это спорт, научные исследования или общественная деятельность. Условия для этого край создал самые лучшие.

Фото: altairegion22.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»