Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 августа 2017 / 16:20

Бийчанка взыскала с детского сада 80 тысяч рублей за недосмотр за её ребёнком

Бийский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора в интересах маленького горожанина к детскому саду, сообщает «Бийский рабочий».

Малыш во время прогулки, находясь на территории детского сада, оставшись без присмотра воспитателей, поскользнулся и ударился об угол веранды, получив травму лица.

Судебными инстанциями учтено то, что в случае причинения вреда малолетним (в том числе и самому себе) в период его временного нахождения в образовательной организации она обязана возместить причиненный малолетним вред, если не докажет, что он возник не по их вине при осуществлении надзора.

Вопреки доводам жалобы ответчика, судом установлено, что вред малолетнему причинен исключительно по вине дошкольного учреждения, не обеспечившего безопасные условия пребывания детей на улице.

В пользу матери ребенка взыскано 80 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного в результате повреждения здоровья.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Выставка к 100-летию писателя-фронтовика Анатолия Соболева открылась в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Анатолий Пантелеевич родился в селе Кытманово, детство провёл в селе Смоленское. Его же считал своей Родиной. В 17 лет принял решение идти добровольцем на фронт. Прошёл обучение в школе военных водолазов, по окончании стал служить на Северном флоте, где в то время проходила линия фронта. За выполнение боевых заданий был награждён медалями «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Службу военным водолазом на Северном и Балтийском флотах проходил до 1951 года.

На выставке представлены авторские рукописи, документы, фотографии, книги и периодические издания с публикациями произведений писателя. В экспозиции — предметы из личного фонда писателя, хранящиеся в ГМИЛИКА, а также из фонда Смоленского историко-мемориального музея Анатолия Соболева.

На выставке в ГМИЛИКА особое внимание уделили произведениям писателя. Фрагменты авторского текста оформили в цитаты. В них и раскрывается название выставки — «Курсом мужества. Анатолий Соболев о Родине, о подвиге и долге». Познакомиться с жизнью и творчеством земляка приглашают школьников и студентов. Выставка работает до 11 мая, для посетителей старше 6 лет.

По данным Алтайского ЦГМС, 4 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +11…+16 градусов, по югу местами до +21 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.