31 августа 2017, 14:54

Как дождь прошёл, так сразу квартиру залило. В барнаульской многоэтажке начали ремонт крыши

Жильцы дома на Павловском тракте в Барнауле вспоминают, как дождь прошел, так сразу квартиру залило. Правда, это уже в прошлом. В доме начали долгожданный ремонт крыши. 

Крыша девятиэтажного дома по адресу: Павловский тракт,78 уже давно пришла в негодность. Старые плиты потрескались три года назад, квартиры стало топить в непогоду. Жильцы забили тревогу. Сообщили об этом в администрацию Барнаула. В итоге дом включили в краевую программу капитального ремонта.

Работы начались в апреле. Застройщик хотел частично заменить плиты. Однако потом, во время ремонта, выяснилось,  крышу надо заменить полностью. Изначальная стоимость ремонта составляла 10 миллионов рублей. Фактическая стоимость будет известна только после завершения работ.

Такая конструкция уже зарекомендовала себя на барнаульских домах. Стоимость таких работ значительно меньше, чем при полном демонтаже старых плит. К тому же время ремонта сокращается в разы.

Подрядчик гарантирует,  что при правильном обслуживании новая крыша прослужит 25 лет. Так что жильцам дома №78 на Павловском тракте больше не придется бояться ни дождя, ни снега.