31 августа 2017, 15:38

«АлтайБаскет» провёл ответный товарищеский матч против «Новосибирска»

«АлтайБаскет» провёл ответный товарищеский матч против баскетбольного клуба «Новосибирск». Встреча против двукратного обладателя Кубка России по баскетболу прошла в спортивном комплексе «Победа».

Не прошло и недели, как новосибирцы пожаловали в Барнаул с ответным визитом. Коллектив Владимира Певнева приехал в полном и, что самое главное, боевом составе. После поражения в Новосибирске наша команда перед своими болельщиками была готова дать бой именитому сопернику, который за последние три года выиграл дважды Кубок России и стал победителем Суперлиги-1. Надежда на это была ещё и потому, что к «АлтайБаскету» присоединился ещё один новичок, воспитанник школы ЦСКА Павел Сизов.

Основная задача баскетовцев на эту встречу была отработать комбинационный баскетбол, раскрепоститься и постараться навязать борьбу гостям, которые, безусловно, в этом матче считались фаворитами. Как и в Новосибирске, барнаульцы очень уверенно начали игру против оппонентов. Было заметно, что постепенно баскетболисты находят игровые связи, но до идеального взаимодействия пока далеко.

Соперник старался строить своё нападение за счёт Сергея Токарева и мощного тяжёлого форварда Алексея Нестерова. Стартовая четверть завершилась в пользу гостей 16:10. Во второй десятиминутке барнаульцы продолжили навязывать сопернику борьбу. Как ни старались подопечные Владимира Певнева сделать себе комфортное преимущество в счёте, разница в цифрах на табло не превышала 10-12 очков. Наставнику гостей такая игра своих баскетболистов была явно не по вкусу.

На большой перерыв команды ушли при счёте 23:33. Третья четверть прошла с небольшим преимуществом соперника. Команда «АлтайБаскет» на фоне одного из претендентов на самые высокие места в Суперлиге-1 выглядела достойно. Единственное, что вызывало опасения, – это количество потерь мяча в простых ситуациях. Перед заключительной четвертью на табло горело – 45:59. В начале четвёртого периода новосибирцы сделали ощутимый рывок в счёте, проведя ряд результативных атак. Их преимущество достигало уже более 20 очков. Поверив в успех, соперник сбавил обороты, чем умело воспользовались барнаульцы, проведя несколько результативных атак кряду. Дважды с интервалом в минуту Владимиру Певневу приходилось брать тайм-аут, чтобы встряхнуть свою команду.

Концовка игры осталась за хозяевами зала. «АБ» выиграл четвёртую четверть – 24:20, но этого оказалось мало для итоговой победы. Товарищеская встреча завершилась со счётом 69:79.