Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 августа 2017 / 11:09

Александр Карлин поздравил работников и ветеранов ветеринарной службы региона с профессиональным праздником

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил работников и ветеранов ветеринарной службы региона с профессиональным праздником, который отмечается 31 августа, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В адрес тружеников ветеринарной службы края глава региона направил следующее поздравление: «Уважаемые ветеринарные работники Алтайского края! Дорогие ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником и 80-летием со дня образования государственной ветеринарной службы Алтайского края! От уровня развития ветеринарии во многом зависит успешность агропромышленного комплекса. Своим кропотливым трудом вы обеспечиваете охрану здоровья животных, ограждаете от опасных болезней людей. В Алтайском крае, где работают крупные животноводческие комплексы и малые фермы, ваша деятельность особо востребована. В ветеринарной службе региона сегодня трудятся около двух тысяч человек. Ежедневно в лабораториях, на специализированных станциях, участковых ветеринарных пунктах, на производстве животноводческой продукции, предприятиях по изготовлению кормов и лекарственных препаратов вы добросовестно выполняете свои обязанности. Во многом благодаря ветеринарам наш регион обрел славу производителя качественной продукции животноводства. Выражаю вам искреннюю признательность за высококвалифицированный труд! Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе!» 

Фото: altairegion22.ru

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

3 пары молодожёнов одновременно заключили брак накануне Красной горки. Церемония бракосочетания состоялась в отделе ЗАГС № 1 Барнаула. По народным поверьям брак, заключённый в этот день, будет счастливым.

«Объявляю вас мужем и женой». С этих слов началась их семейная жизнь. Антон и Маргарита знакомы с детства — выросли в селе Шатуново Залесовского района. Маргарита окончила школу и переехала в Барнаул. Через несколько лет в краевую столицу приехал и Антон. С тех пор они неразлучны. Уже 9 лет.

Анастасия и Егор Макарьевы решили не тратить время зря. Предложение своей избраннице Егор сделал в день её рождения. Им обоим по 19 лет. Нанял уличных музыкантов и исполнил для девушки песню её любимого певца.

В народном календаре Красная горка — это первое воскресенье после Пасхи. Наши предки верили, что брак, заключённый в этот день, будет счастливым. Молодожёны соблюли и старинные обряды. Встали на вышитый рушник — как символ начала совместного пути. А руки им связали красными лентами, чтобы семейные узы были прочными.

Малый и средний бизнес на Алтае уверенно растёт. К концу 2025 года в крае насчитывалось почти 82 тысячи таких предприятий — это почти на 3 тысячи больше, чем годом ранее. А только за первый квартал 2026-го прибавилось ещё более 1700 новых компаний.

Меняется и структура бизнеса. Всё больше предпринимателей выбирают простые и понятные формы работы — регистрируются как ИП, а не юрлица. По словам главы краевого управления по развитию предпринимательства Елены Абдулаевой, это связано с усилением контроля: государство борется с «дроблением» бизнеса и фирмами-однодневками. При этом, несмотря на экономические сложности и налоговые изменения, паники нет — бизнес успешно подстраивается под новые условия.

"На наш взгляд, исходя из мониторинга, бизнес понимает, что это честные посылы государства, что это не прессинг, а время, которое настало, когда бизнес должен быть максимально прозрачным и работающим на экономику", - говорит начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Елена Абдулаева.

С 2025 года в России действует новый налоговый режим для микробизнеса — так называемая «автоупрощёнка». На Алтае к середине марта им воспользовались уже около 5 тысяч предпринимателей. Чаще всего — в торговле (40%) и производстве (7%).

"Есть данные о поступлении от этого режима в бюджеты. В бюджеты всех уровней поступило свыше 176 миллионов рублей. Мы понимаем, что этот режим делится именно в части поступления. В крае от этого режима осталось 97,9 миллионов рублей. Это все то, что поступило в краевой бюджет", - говорит Елена Абдулаева. 

Более 5 тысяч вакансий, 3 тысячи из которых в Барнауле, представили сегодня на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. Она прошла в «Титов-Арене». Подробнее — в нашем сюжете.

Без работы никто не останется! Всероссийская ярмарка трудоустройства прошла в Алтайском крае. Более 380 предприятий представили более 5 тысяч вакансий в совершенно разных отраслях: в энергетике, медицине, малом бизнесе и пищевой промышленности. Так, например, в крае ищут технологов, наладчиков пищевого оборудования и рабочих в цех. Льгот — много.

«Мы, конечно, стараемся влюблять в себя всеми способами: это и компенсация питания, служебный транспорт в районе и в Барнауле, спецодежда», — сказала заместитель генерального директора по персоналу «Барнаульского молочного комбината» Ирина Ситкарева.

Соискатели рассматривали площадки не только по своей специальности. Кто-то, до этого работая кондитером, всерьёз заинтересовался работой на железной дороге. Другие искали себя на производстве и в службе. Главный критерий — комфортный график. Результат таких ярмарок — на лицо. В прошлом году благодаря им трудоустроили более 3 тысяч человек.

«Десятки, сотни, тысячи заключенных договоров, принятых на новые или уже существующие рабочие места сотрудников, жителей Алтайского края, которые живут и продолжают работать», — говорит сенатор Российской Федерации Наталья Кувшинова.

Отдельное внимание уделили интерактиву, тренингам, развлечению и консультациям молодежи по вопросам трудоустройства.

«Работают различных категорий площадки. Например, для ветеранов СВО, для молодежи, для школьников и их родителей. В общем, все ориентировано на то, чтобы максимально сократить путь между тем, кто предлагает работу, и тем, кто в ней заинтересован», — отметил заместитель председателя правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Евгений Дешевых.

Одна из таких площадок — «СВОи для молодежи». Руководитель регионального «Движения Первых» Андрей Пиминов рассказал о важности правильного выбора профессии и поделился своим опытом.

«Я в классе, наверное, пятом уже задумался о том, что я буду военнослужащим. Мама воспитывала нас достаточно жестко, достаточно серьезно, мы смотрели фильмы военно-патриотические, возможно какие-то из них вы знаете. Это те фильмы, которые я неоднократно смотрел, и они мотивировали меня, что военная служба для мужчины должна быть здесь и сейчас», — рассказывает Андрей Пиминов.

Такой формат позволяет ярмарке трудоустройства вести прямой диалог с молодежью. Сегодня это основное преимущество, позволяющее предотвратить отток кадров из региона и рассказать о возможностях Алтайского края.

«Благодаря таким событиям мы можем показать нашей молодежи потенциал Алтайского края, что здесь можно реализовывать себя с пользой для себя и для общества, поэтому нужно, чтобы таких событий было больше», — считает руководитель Фонда имущества Алтайского края, директор барнаульского парка «Изумрудный» Владислав Вакаев.

Все чаще молодые люди думают связать свою жизнь со службой. Узнать больше о ней помог первый в России рекрутинговый автобус. Он оснащен ноутбуком, профориентационными листовками и брошюрами. Сотрудники МВД рассказали желающим об условии службы в органах внутренних дел, социальных гарантиях и карьерных перспективах. Автобус будет останавливаться в наиболее людных местах, в том числе рядом с учебными заведениями, а также выезжать в другие районы и города края.

«Мы не только ищем кандидатов, мы формируем положительный имидж полиции и рассказываем о ее роли в обеспечении безопасности граждан. Уверен, что такой формат позволит нам оперативно, качественно укомплектовать вакантные должности», — сказал начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Сергей Камышев.

В завершении ярмарки благодарностями Управления Алтайского края по труду и занятости населения поощрили партнеров — работодателей, образовательные и молодежные организации.