30 августа 2017, 17:12

Житель Славгорода прошёл соцопрос и лишился 20 тысяч рублей

Сотрудники полиции Славгорода разыскивают двух женщин, подозреваемых в краже 20 тысяч рублей у пожилого человека, сообщает сайт МВД по Алтайскому краю.

По предварительным данным, днем 28 августа 2017 года в дом к жителю Славгорода, 1933 года рождения, зашли две женщины, которые сообщили, что якобы проводят социологический опрос населения. Пока одна из женщин беседовала с пожилым человеком и отвлекала его разговором, вторая отлучилась в комнату, чтобы поговорить по телефону.

После ухода женщин мужчина заметил, что из шкафа, расположенного в комнате, куда заходила незваная гостья, пропали 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции устанавливают круг подозреваемых лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленниц. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Фото: pixabay.com