30 августа 2017, 13:26

В Алтайском театре драмы покажут спектакль «Феномены»

В краевом Театре драмы идут репетиции спектакля, который откроет 96-й театральный сезон. На сцене всего семь актеров, трое из них – феномены. 

Они приехали в московский отель «Турист» по приглашению научно-исследовательского журнала. Каждый феномен уникален по-своему. Один видит сквозь стены, другой двигает взглядом предметы, а третий читает мысли. 
Эдуард Тимошенко, заслуженный артист России: «Моя роль как раз особенная. Все ведут себя кто адекватно, кто неадекватно. Я же очень строг и заставляю постоянно всех работать, потому что все работать должны, а не заниматься всякой парапсихологией и хиромантией». 
В комедии есть удивительная простота, глубокое понимание сложной природы человека, тонкий юмор и, конечно, любовь! 
Александр Зыков, режиссер-постановщик: «Я думаю, все искусство – это про любовь. Других тем в искусстве не бывает. Есть две силы – созидательная и разрушительная. Это ненависть и любовь. Так вот это про любовь – силу, которая может созидать». 
Премьеру пьесы можно увидеть на сцене Театра драмы уже 8 сентября. Тогда зрители узнают наверняка, что такое настоящий феномен: умение читать мысли или способность оставаться порядочным человеком.