30 августа 2017, 06:00

Открылась выставка, посвященная многогранной истории представительной власти на Алтае

В Парламентском центре открылась выставка, посвященная многогранной истории представительной власти на Алтае. Для работы над экспозицией использовались архивные статьи и снимки, а также уникальные данные из архива АКЗС.

В работе над ней помимо сотрудников краевого парламента принимали участие ученые, краеведы, работники культуры. Ну а в открытии экспозиции приняли участие депутаты Госдумы, представители Правительства Алтайского края и действующие депутаты во главе с председателем АКЗС Александром Романенко. 
Новая экспозиция – часть работы, которая ведется в краевом Законодательном собрании на протяжении нескольких лет. В Парламентском центре уже расположены галерея почетных граждан Алтайского края и галерея руководителей представительного органа края. Уже сейчас обсуждается идея создания виртуальной экскурсии по зданию АКЗС, где любой смог бы «прогуляться» по коридорам Парламентского центра и побывать в святая святых парламента – большом зале заседаний, где проводятся сессии Законодательного собрания.