29 августа 2017, 21:00

В Павловске открылась краевая спартакиада пенсионеров

Сегодня, 29 августа, в восьмой раз краевая спартакиада пенсионеров встретила гостей-спортсменов на павловской земле. 
В торжественном марше по стадиону «Юность» приняли участие сборные Алейского, Бийского, Заринского, Каменского, Рубцовского, Славгородского, Павловского округов и Барнаула.

Волейбол, лёгкая атлетика, стрельба, настольный теннис, плавание и комбинированная эстафета – в стольких видах спорта соревнуются пенсионеры. Говорят, даже этого им мало. Не хватает ещё одной спартакиады – зимней, чтобы посоревноваться в беге на лыжах и хоккее. Вера Михайловна Нестерова – одна из тех активных пенсионеров, для которых возраст не помеха. Она участвует в краевых соревнованиях в пятый раз, а в 2015 году завоевала второе место по стрельбе на всероссийских.

Один из организаторов совместно с Союзом пенсионеров Алтайского края и ведущая парада открытия – мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Наталья Шубенкова. По её словам, пожилые люди постоянно стремятся к высоким результатам и всегда слышат: «Только без фанатизма». Всё-таки возраст – вещь непредсказуемая.

По итогам спартакиады выберут восемь спортсменов, которые отправятся защищать честь Алтайского края на всероссийском уровне. Эти соревнования пройдут уже 30 сентября в Пензе.

11:27 10 мая 2025 Алтай