31 августа 2017, 08:00

Как купить шины в два-три раза дешевле

Покупатели всё чаще выбирают шины и диски японского производства, но при покупке возникает очень много вопросов. На некоторые из них мы получили ответы у сотрудников компании «Мега-Диск». 


шины.jpg

Почему б/у шины из Японии имеют хорошее состояние?
Это обусловлено несколькими причинами:
  1. При покупке автомашин в Японии в их стоимость входит бесплатное техническое обслуживание в течение 2-3 лет. При этом наряду с обязательной заменой масла и других эксплуатационных жидкостей, проверкой и регулировкой всех узлов осуществляется замена автошин независимо от их состояния. А так как у большинства японцев в семье 2-3 машины и годовой пробег их редко превышает 10 тысяч километров, то состояние заменяемых автошин очень хорошее.
  2. Япония – высокоразвитая страна с высоким уровнем потребления и хорошо развитой системой продвижения товаров. Так как новые модели автошин появляются один раз в 2-3 года, то многие японцы, попавшись на уловку рекламы новых моделей автошин, заменяют их, хотя они проехали всего несколько тысяч километров.
  3. В Японии при сезонной переобувке с зимних шин на летние или всезонные и наоборот многие фирмы для стимулирования спроса принимают б/у шины, и покупатель лишь доплачивает разницу за новые шины.
Все эти причины приводят к появлению в Японии огромного количества автошин хорошего качества с небольшим износом, которые японцы экспортируют в различные страны мира: Австралию, Новую Зеландию, Китай, Россию и другие.
Почему японские шины не оснащены шипами, ведь бытует мнение, что шипованная резина необходима в зимний период?

В Японии зимние и всесезонные автошины не оснащают шипами, так как они утяжеляют шины, ведут к повреждению дорожного покрытия. Также поведение автомашины на шипованных шинах не всегда надежно и предсказуемо. 

Вместо шипов японцы используют и постоянно совершенствуют особые высокотехнологичные резиновые смеси. 
Протекторы многих современных шин состоят из губчатой резины с вкраплением кристаллов кремния или керамики. Если такую резину посмотреть под увеличительным стеклом, то можно увидеть множество воздушных пузырьков и микрошипов, образованных из кристаллов кремния или керамики. Протектор похож на вспененную наждачную бумагу и сочетает в себе свойства мокрой губки, которая хорошо прилипает к поверхности и имеет повышенный коэффициент трения. Поэтому современные высокотехнологичные шины в большинстве случаев лучше, чем обычная шиповка. 
Во Владивостоке и других городах Дальнего Востока 90% автомашин, несмотря на суровую снежную зиму, ездят на такой резине, называемой в народе «липучка».

Итог:

Так как в Японии очень высокие требования к технологическим параметрам и качеству товара, то данные автошины эластичны, легки, хорошо балансируются, имеют низкий коэффициент шума, высокий комфорт и все остальные преимущества передовой японской технологии при цене в 2-3 раза ниже аналогичных новых.
Какую модель японских шин или дисков выбрать своему автомобилю?
На этот и другие возникшие вопросы вам обязательно ответят сотрудники компании «Мега-Диск».
Звоните по телефону 609-143 (код Барнаула 3852).
Или пишите: 
вк.jpg

Алтай-Авто

Mega Disk

Шины диски из Японии

ОК.jpg
Шины и диски из Японии

Преимущества компании «Мега-Диск»:

– Более пяти лет на рынке;
– Оптовая и розничная продажи;
– Прямые поставки из Японии;
– Тысячи положительных отзывов от покупателей; 
– Доставка осуществляется во все регионы России и Казахстана;
– Ассортимент нашей продукции еженедельно пополняется.
Более детально с товарами компании вы сможете ознакомиться на сайтах: 
и по адресам: Барнаул, улица Никитина, 111 и улица Папанинцев, 194, корпус 6. 

Поставляя партии шин и дисков напрямую из Японии, сотрудники компании «Мега-Диск» уверены в качестве своей продукции, а значит, уверены в вашей безопасности на дороге!
Фото: pixabay.com


На правах рекламы