28 августа 2017, 20:30

С каким счётом «АлтайБаскет» провёл первые матчи перед предстоящим сезоном

Первые матчи перед предстоящим сезоном. «АлтайБаскет» провёл в Новосибирске две товарищеские встречи.

Для барнаульцев встреча против обладателя Кубка России 2017 и прошлогоднего победителя регулярного чемпионата Суперлиги-1 стала первой в период межсезонья. На игру с «Новосибирском» барнаульцы приехали буквально «с колёс», проведя в дороге несколько часов. Встреча началась с небольшим преимуществом хозяев. До середины четверти на паркете шёл равный баскетбол, однако уже после экватора стартового отрезка инициатива перешла к новосибирцам. Они выиграли стартовый отрезок 27:13. Во втором периоде соперник вновь продолжил доминировать на паркете. На большой перерыв команды ушли при счёте 53:23.

Третья четверть вновь осталась за хозяевами, но в ряде эпизодов барнаульцы демонстрировали очень хороший баскетбол. И всё же перед заключительным отрезком матча разница в счёте не позволяла гостям рассчитывать на победу – 79:37.

Стоит отдать должное барнаульцам, даже при таком счёте наши ребята не опустили руки и смогли выиграть четвертый период – 21:17. По мнению воспитанника бийского баскетбола, неоднократного призёра чемпионатов мира и Европы по баскетболу Сергея Бабкова, для становления молодёжи «АлтайБаскета» нужно время.

«АлтайБаскет» не позволил одному из претендентов на чемпионство в первой Суперлиге перешагнуть 100 очковый рубеж. Итоговый счёт матча 96:58.

Уже на следующее утро подопечным Евгения Горева пришлось играть с командой «Новотек». Этот коллектив стал победителем межрегиональной любительской баскетбольной лиги в зоне «Сибирь». Встреча против «Новотека» складывалась для алтайских баскетболистов не лучшим образом. Выиграв стартовый отрезок с минимальной разницей в счёте 20:19, во втором периоде алтайские баскетболисты столкнулись с плотной и где-то даже жёсткой игрой хозяев зала. После 20 минут игры счёт был 35:28 в пользу «Новотека».

Перед заключительной десятиминуткой гости проигрывали 48:57, но исправить ситуацию и выиграть матч не сумели. «Новотек» победил – 78:72. Следующий контрольный матч наша команда проведёт в Барнауле. 30 августа «АлтайБаскет» примет «Новосибирск» в ответной встрече.