28 августа 2017, 16:15

Барнаулец пытался помочь другу вылечить спину, но попал под суд

В Барнауле перед судом предстанет местный житель, организовавший в подвале своего дома выращивание конопли, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Обвиняемый, не имеющий законного источника дохода, купил семена конопли, которые высадил в контейнеры с грунтом, разместив их в помещении подвала своего дома. Он создал благоприятные условия для её произрастания и созревания. Вскоре, искусственно вырастив коноплю, собрал её, высушил и измельчил.

В последующем он незаконно сбывал наркотическое средство заранее подысканным покупателям, пока его преступную деятельность не пресекли сотрудники полиции. В ходе предварительного следствия обвиняемый выдвинул защитную версию о том, что данное наркотическое средство он изготовил по просьбе своего друга и передал тому безвозмездно с целью снятия болевых ощущений в спине.

Вместе с тем версия обвиняемого опровергается полученными по делу доказательствами, в том числе результатами проведенных в отношении него оперативно-розыскных мероприятий. В случае вынесения судом обвинительного приговора ему грозит наказание в виде реального лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Фото: pixabay.com