Информационный телеканал
Алтайского края
28 августа 2017 / 10:35

В Барнауле появятся еще несколько знаков, запрещающих остановку и стоянку машин

В краевой столице 31 августа появятся несколько знаков, запрещающих остановку и стоянку машин, сообщает сайт мэрии Барнаула.

В районе дома №47 по проспекту Ленина будут установлены дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств с 22:00 до 06:00.  

01.jpg

Также 31 августа дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств, установят по четной стороне улицы Интернациональной от дома №54 до проспекта Ленина. Это нужно для беспрепятственного выезда автомобилей пожарной охраны на проспект Ленина и ул. Максима Горького от здания 1-го отряда Федеральной противопожарной службы Алтайского края (ул. Интернациональная, 56).

02.jpg



Фото: barnaul.org; pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Жительница Бийска, выпив алкоголь, решила сесть за руль. К несчастью, автоледи въехала в чужой автомобиль, двигаясь задним ходом.

В суде женщина пояснила, что автомобилем не управляла, просто случайно задела ручку коробки передач, в результате чего включилась нейтральная скорость и автомобиль покатился назад.

Мировой судья признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.

Предварительный анализ составили в Росгидромете. По данным специалистов, половодья следует ожидать в 16 регионах Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Максимальный уровень подъема воды прогнозируется в 16 регионах России, в том числе в Алтайском крае.

Специалисты также предупреждают о риске образования ледовых заторов на реках. Это может привести к разливам и затоплению территорий населённых пунктов, отметили в ТАСС.

Житель Романовского района за два дня совершил два правонарушения. 

В первый день мужчина, перебрав со спиртным, приревновал свою жену. На этой почве он дважды ударил женщину, разбив ей губу.

На следующий день пьяный мужчина заскучал и позвонил в полицию, сообщив об убийстве. В ходе проверки данная информация не подтвердилась. На гражданина был составлен протокол об административном правонарушении.

Мировой судья признал местного жителя виновным в совершении обоих правонарушений и назначил ему наказание по ст. 6.1.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей, по ст. 19.13 КоАП РФ – в виде штрафа в размере 1000 рублей.