Информационный телеканал
Алтайского края
26 августа 2017 / 11:20

Индейца со смартфоном нашли на фреске, написанной 80 лет назад

Фреска «Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд» 1937 года, написанная итальянским художником Умберто Романо, вдруг обрела популярность. На ней заметили индейца со смартфоном, пишет life.ru.

Коренной житель Америки изображен в правой части картины. Он держит в руках прямоугольный предмет, похожий на смартфон. Неизвестно, что на самом деле изображено живописцем. Есть несколько вариантов: зеркало, лезвие и молитвенник.  

На фреске запечатлены реальные события войны между коренными племенами и английскими поселенцами в Америке, произошедшие в XVII веке. Полотно в настоящее время находится в здании Содружества штата Массачусетс.




Фото: life.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.