25 августа 2017, 11:56

Андрей Аршавин посетил Барнаул. О чем спортсмен говорил с главой региона Александром Карлиным

Известный футболист Андрей Аршавин накануне прилетел в Барнаул, чтобы принять участие в открытии международного фестиваля футбола. И, конечно же, его сразу атаковали сотни фанатов, за автографами звезды выстроилась многометровая очередь. Андрея Аршавина, можно сказать, «брали штурмом».


Его имя и фамилию знают в каждом российском дворе, на каждой футбольной площадке не только в России, но и за рубежом. Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Евро-2008, экс-капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин приехал на Алтай впервые. Посетить наш регион именитому спортсмену удалось благодаря Евгению и Алексею Смертиным. Они пригласили действующего игрока казахстанского «Кайрата» на турнир памяти своего отца, детского тренера Геннадия Ивановича Смертина.

На пресс-конференцию с участием Андрея Аршавина, Евгения и Алексея Смертиных пришло большое количество представителей различных средств массовой информации. Вопросы касались не только нынешней сборной страны, предстоящего чемпионата мира в России, развития футбола в нашем регионе, но и воспитания новых аршавиных и смертиных.

После пресс-конференции прошло торжественное открытие международного фестиваля футбола. На параде перед участниками турнира и гостями спортивного праздника выступили творческие коллективы региона. Юных футболистов поздравили с праздником спорта. В свою очередь, представители команды «Бунедкор» из Узбекистана подарили Александру Карлину, Андрею Аршавину и братьям Смертиным национальную одежду своей страны. С началом соревнований юных футболистов поздравил глава региона.

После торжественного открытия детского международного фестиваля футбола Александр Карлин встретился с Андреем Аршавиным и Алексеем Смертиным в неформальной обстановке. Глава региона рассказал именитому футболисту о том, как создавалась школа, развивалась инфраструктура спортивного объекта, появлялись новые поля с искусственным покрытием. Кроме того, в ходе общения Александр Карлин рассказал Андрею Аршавину об уникальности города-курорта Белокурихи.

Детский международный футбольный турнир памяти Геннадия Смертина завершится в краевой столице в воскресенье, 27 августа. В этот день станет ясно, кто войдёт в историю и станет первым чемпионом этих престижных соревнований.