Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 августа 2017 / 15:57

Что означает фирменный жест Андрея Аршавина

Сегодня, 24 августа, футболист Андрей Аршавин принимает участие в торжественном открытии детского турнира. Международный фестиваль футбола пройдет в Барнауле с 23 по 27 августа.

Аршавин находится на стадионе Алексея Смертина, где даёт эксклюзивное интервью нашему телеканалу. А ровно в 16:30 состоится пресс-конференция, на которой футболист ответит на вопросы журналистов.

жест.jpg

Дмитрий Гладких, спортивный обозреватель К24, задал вопрос футболисту о том, что обозначает фирменный жест Аршавина.

«Не значит ничего, но значит очень много», – ответил спортсмен.



Ещё по теме:
Визит точно состоится. Сегодня в Барнаул прилетает Андрей Аршавин

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В Алтайском крае за минувшие выходные ликвидировали 211 пожаров, 26 из них в жилом секторе. Подавляющее большинство происшествий составили возгорания сухой травы и мусора, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В тёплые выходные сотрудники ведомства вели активную профилактическую работу. Рейды проходили при участии специалистов местных властей и правоохранителей, применялась беспилотная авиация. Ежедневно работали порядка 700 патрульных профилактических групп, для защиты населённых пунктов организовывали временные противопожарные посты.

Нарушители правил пожарной безопасности не уходят от ответственности: за выходные составлено более 100 протоколов об административных правонарушениях.

В Алтайском крае продолжает действовать особый противопожарный режим. В этот период строго запрещено разводить костры, сжигать сухую растительность и использовать открытый огонь. Работа организована в масштабах региона: задача — контроль ситуации, реагирование на происшествия и профилактика с гражданами.

В дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району Барнаула обратилась 19-летняя студентка. Она сообщила, что стала жертвой телефонных аферистов.

Сначала девушке поступил звонок якобы от сотового оператора о необходимости продления договора на услуги связи. Ей отправили код в смс, который она продиктовала звонившему, передает МВД Алтайского края.

Далее потерпевшая получила сообщение о взломе Госуслуг и необходимости перезвонить на телефон горячей линии. Во время диалога по указанному номеру студентку соединили якобы с сотрудником Центробанка. В целях сохранения накоплений тот убедил жертву перевести деньги на «безопасный» счет. В общей сложности горожанка лишилась 25 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

В школах Алтайского края, как и по всей России, вместо обычных звонков прозвучат песни, посвящённые Великой Отечественной войне и её героям. Акция пройдёт в рамках всероссийского проекта «Мелодии вместо звонков».

В течение месяца в образовательных организациях региона можно будет услышать известные песни разных поколений. В их числе «День Победы» в исполнении Льва Лещенко, «Журавли» Дмитрия Хворостовского, «Синий платочек» Клавдии Шульженко, а также «О той весне» в исполнении детского ансамбля «МультиКейс», «Тишина» Дениса Майданова и «Только на фронте» Льва Полосина и Бориса Кузнецова.

Оператором проекта выступает Центр всестороннего развития детей «Прогресс», отметили в Минобрнауки региона.