Читайте также:
24 августа 2017 / 19:44
Выстрел из пневматического пистолета. Прокуратура заступилась за девушку, лишившуюся глаза
Бийская прокуратура проверила соблюдение социальных прав 20-летней местной жительницы, сообщает сайт ведомства.
В августе 2014 года днём около магазина по улице Социалистической в Бийске ответчик решил проверить действие пневматического пистолета и выстрелил. Пуля рикошетом попала ей в глаз. Несмотря на трехлетнее лечение, из-за данной травмы девушка лишилась глаза и трудоспособности на 30%, потеряла работу и находится на постоянном иждивении у родных. Чтобы не потерять зрение и сохранить функции другого глаза, ей предстоит операция по протезированию. Ответчик помощи пострадавшей не оказывал.
Девушка с помощью прокурора направила заявление с требованием компенсировать причиненный моральный вред. Заявление рассмотрено и удовлетворено. В пользу бийчанки по иску прокурора взыскано 400 тысяч рублей.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Лента новостей
Читают чаще всего:
13 ноября 2025 / 14:36
Два моста отремонтируют за 160 млн рублей в Алтайском крае

Мосты находятся в Солонешенском районе на автомобильной дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай.
Объекты расположены в районе села Лютаево. Стоимость ремонта – более 160 млн рублей.
Первый мост находится в самом селе. Сооружение находится в аварийном состоянии. Сейчас специалисты проводят работы по омоноличиванию швов и обустройству сопряжения с дорогой. Далее дорожники уложат асфальт и установят ограждения.
Второй мост расположен на выезде из Лютаева. Здесь также построена временная объездная дорога. Сдача в эксплуатацию обоих мостов запланирована на следующий год, пишет Минтранс региона.
















