24 августа 2017, 08:23

Определили планы на новый учебный год. Совещание работников образовательных организаций прошло в Барнауле

В краевой столице прошло августовское совещание работников образовательных организаций Барнаула. Участники совещания подвели итоги прошлого и определили планы на новый учебный год. Обсудили и развитие современной модели образования Алтайского края. 

Например, в детском саду №261 реализуют инновационный проект – коуч-среда в дошкольной организации. Такая практика включена в банк лучших практик в образовательной сфере и позволяет достичь нового уровня дошкольного образования. А вот в школе №53 стартует пилотный проект. Здесь откроют инженерный класс. Кроме математики, физики и информатики, учащиеся будут изучать такие дисциплины, как робототехника, бионика. Реализуется этот проект на основе государственно-частного партнерства АлтГТУ и объединения молодых предпринимателей Алтая. 
Глава администрации Барнаула Сергей Дугин отметил, что за последние пять лет в Барнауле было реконструировано три и построено восемь детских садов, построено три школы. В 35 школах проведен капитальный ремонт. Есть планы и на следующий учебный год. 
В рамках программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях до 2025 года» в Барнауле построят еще 10 новых школ, а этим летом в барнаульских школах появились четыре спортивные площадки.