24 августа 2017, 06:35

На Алтай пришла посылка с раритетными книгами Роберта Рождественского

Дочь Роберта Рождественского Ксения отправила на Алтай в Центральную городскую библиотеку сборники стихов поэта, выпущенные ещё при его жизни, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

В посылке были книги и современных авторов из личной библиотеки Ксении Рождественской. Среди подаренных книг есть и раритет. Это «Долгое эхо друг друга», книгу Ксения Рождественская издала в 2013 году к 80-летию своей матери Аллы Киреевой. Книга иллюстрирована рисунками жены поэта. 
Составитель Ксения Робертовна отмечает: «Это не книга стихов и не альбом с рисунками, это разговор двух любящих людей». 
e4yglmvxxl4_big.jpg
Книгу напечатали ограниченным тиражом, она не поступала в продажу. Еще одна интересная книга — «Роберт Рождественский: удостоверение личности». Её составитель Ксения Рождественская и редактор Алла Киреева издали в 2002 году. В книгу вошли стихи, документы, воспоминания друзей поэта. 
«Сын Веры. Роберт Рождественский и Карелия», изданная в Петрозаводске в 2016 году, рассказывает о жизни Роберта Рождественского в Карелии. В посылке была биографическая книга старшей дочери поэта Екатерины Рождественской «Жили-были, ели-пили». В ней она описала жизнь счастливой и гостеприимной семьи поэта. 
Справка:
Ксения Рождественская в этом году впервые побывала в Алтайском крае. Она приняла участие в Литературном фестивале Роберта Рождественского. Там и познакомилась с библиотекарями Рубцовска. В итоге дочь поэта отправила в город посылку, куда вошли 17 книг. 

Фото: altairegion22.ru