23 августа 2017, 06:33

В Алтайском крае выбрали лучших юных шахматистов

В Барнауле финишировало первенство Алтайского края по классическим шахматам среди юношей и девушек. Это соревнование является турниром года для молодых спортсменов, сообщается на сайте Федерации шахмат Алтайского края.

Удачное выступление в нём позволяет пройти отбор на первенство Сибири в своём возрасте, а чемпионы гарантируют себе место в составе сборной команды края по возрастам. В этом году в первенстве участвовали 149 человек. Лучшими среди участников до 11 лет стали Полина Борисова из Бийска и барнаулец Владимир Зубцов
В возрастной категории до 13 лет отличились Кристина Косачева и Алексей Булдаков из Барнаула. Среди шахматистов до 15 лет победу одержали Виктория Лоскутова из Барнаула и бийчанин Арсений Гайдым. Представители столицы региона Ксения Урусова и Ростислав Марчук оказались лучшими среди участников до 17 лет.
В возрастной категории до 19 лет победу одержали барнаульцы Мария Дорожкина и Максим Клименко