22 августа 2017, 18:49

Соревнования «Безопасное колесо» прошли в детском лагере «Березка»

В лагерь «Берёзка» приехали 290 детей из 37 районов Алтайского края, чтобы доказать: в правилах дорожного движения они дадут фору любому взрослому. 

Наталья Силютина, заместитель директора Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи: «Ребята – победители районных, муниципальных и окружных этапов соревнований «Безопасное колесо». Сюда приезжают лучшие из лучших, участвуют в краевых соревнованиях. По итогам краевых соревнований ребята будут рекомендованы для участия на всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо». 
Чтобы получить путевку на главные старты, юные автомобилисты должны пройти ряд испытаний. Например, как можно быстрее преодолеть полосу препятствий на велосипеде, соблюдая ПДД. А помогают им старшие товарищи – волонтеры, те, кто участвовал и побеждал в предыдущей смене «Безопасного колеса». В рамках своей профильной смены «Формула здоровья» волонтеры организовали для юных дорожников конкурсы на смекалку и творческое мышление. 
Итогом «Безопасного колеса» стала победа команды из Новоалтайска, причем сразу в двух возрастных категориях: 9-10 и 11-12 лет. Остальные призовые места заняли команды из Барнаула и Ребрихинского района.