Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
18 января 2016 / 07:00

В театре музкомедии рассказали, каких премьер ждать в 2016 году

В Алтайском государственном театре музыкальной комедии определились с постановками, над которыми будут работать в этом году. Сотрудники рассказали, что зрители увидят четыре премьеры.

В начале марта на малой сцене состоится премьера спектакля «Две свадьбы». Ее ставят по мотивам водевиля Павла Федорова «Свадьба с вензелями» и рассказа «Свадьба с генералом» Антона Чехова. В это же время на большой сцене театра по просьбам зрителей покажут концерт «Когда улыбаются звезды».

В апреле зрители увидят оперетту Имре Кальмана «Баядера». Имена приглашенного на главную роль солиста и дирижера-постановщика пока не разглашают. «Это будет третье воплощение пьесы на сцене нашего театра, каждая постановка волшебной истории любви восточного принца и парижской примадонны, истории, полной тайн и экзотики, сопровождалась успехом и устойчивым зрительским интересом», — отмечают в театре.

Самый интригующий и интересный проект, который уже давно «вынашивает» театр, — уникальная постановка мюзикла «Ползунов». Подобного спектакля не было в истории театрального Барнаула. Это история о легендарной личности, создателе первой паровой машины, о земляке Иване Ползунове. В Музкомедии добавляют: «Мюзикл — реальная история родного края, признание ему в любви. В основу либретто положена пьеса известного барнаульского поэта Марка Юдалевича. Музыку по специальному заказу театра создает современный российский композитор, автор музыки к множеству театральных постановок в России и за рубежом Евгения Терехина. Спектакль призван популяризировать историю края, сделать ее живой и интересной для современного зрителя».

В театре уже задумались о новогодних каникулах 2017 года. Сотрудники планируют воплотить еще одну давнюю задумку – детский музыкальный спектакль по мотивам пьесы Мориса Метерлинка «Синяя птица», — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Роспотребнадзор утвердил изменения в рекомендации по организации питания школьников. Документ подписан главой ведомства Анной Поповой и опубликован 27 февраля.

Согласно новым правилам, перемену для приема пищи рекомендовано увеличить с 20 до 30 минут, чтобы сделать процесс более комфортным для детей. Остальные принципы организации питания сохраняются: ученики первой смены получают завтрак на второй или третьей перемене, горячее питание предоставляется в зависимости от смены обучения.

Тема школьного питания остается на государственном контроле. В 2025 году на горячее питание в начальных классах выделили 73 миллиарда рублей, в 2026 году сумма увеличена до 76 миллиардов. В прошлом году переоборудование пищеблоков провели в 77 регионах страны.

В Тбилиси завершился командный турнир по фехтованию на саблях среди юниорок. В составе сборной России золотую медаль завоевала спортсменка из Алтайского края Мария Третьякова. В финале российские саблистки одержали победу над командой Польши со счетом 45:33, сообщает «Алтайский спорт».

Вместе с Марией за сборную выступали Малена Кунашева, Александра Михайлова и Карина Таллада. Последний раз российские девушки выигрывали командное золото на юниорском первенстве Европы восемь лет назад.

Следующий старт — юниорский чемпионат мира, который пройдет в Рио-де-Жанейро с 27 марта по 4 апреля.

Аналитики Авито Бизнес 360 изучили данные по спросу и предложению в категориях «Франшизы» и «Готовый бизнес» в Барнауле и подвели предварительные итоги 2025 года, проследив динамику за последний год. Основные выводы:

— Заметнее всего за год вырос спрос на франшизы в сферах аренды и красоты и здороовья.

— Спрос на готовый бизнес за год сильнее всего вырос сферах ПВЗ и туризма.

— По объему предложения в готовом бизнесе лидируют ПВЗ и туристический бизнес.

Франшизы

По итогам 2025 года в Барнауле заметнее всего вырос спрос к франшизам в сфере аренды — в четыре раза за год. Еще один яркий тренд — франшизы в сфере красоты и здоровья: спрос на них вырос в два раза за год.

Наибольшая доля спроса пришлась на франшизы в сфере торговли (25%). На втором месте —  сфера услуг (13%). Далее следуют франшизы в сфере общепита (13%). Также в пятерке лидеров — сферы красоты и здоровья (11%) и строительства (11%).

По объему предложения во франшизах также лидирует сфера торговли (33%). Далее идет сфера услуг с долей 23%. На третьем месте — сфера общепита с долей 15%. На сферу красоты и здоровья пришлось 9%, а на сферу строительства — 7%.

Готовый бизнес

Общий уровень спроса на готовый бизнес за 2025 год в России снизился на 12% — в условиях высокой ключевой ставки предприниматели менее активно инвестировали в новые дела. Однако в некоторых категориях все же прослеживается активный рост. Так, за год вырос спрос на бизнес в сферах ПВЗ (+84%) и туризма  (+29%).

По доле спроса лидирует бизнес в сфере общепита (21%). За ним идут предприятия в сфере торговли с долей 20%. На третьем месте — сфера ИТ (13%). В топ-5 также вошли ПВЗ (10%), а также предприятия в сфере красоты и здоровья (8%).

Самый большой рост предложений в готовом бизнесе показали ПВЗ (+88%) и сфера туризма (+28%). По объему предложений лидирует бизнес в сфере торговли (25%), общепита (18%) и красоты и здоровья (11%). Также в пятерке лидеров — предприятия в сфере услуг (10%) и производства (9%).