17 августа 2017 / 15:58

В Завьялово реконструируют стадион по программе «Устойчивое развитие сельских территорий»

Резиновая беговая дорожка, новые площадки для волейбола, баскетбола и футбола. Таким скоро будет стадион в райцентре Завьялово. Его реконструкцию начали в середине июля благодаря программе «Устойчивое развитие сельских территорий».  

На реконструкцию потратили 14 миллионов рублей. Из них 400 тысяч – местный бюджет, восемь миллионов – краевой. Остальная сумма – федеральные деньги, а также средства предпринимателей и сельхозтоваропроизводителей Завьяловского района. Обновленный стадион планируют открыть уже 1 октября.  Алтайский край стал первым регионом страны, где была разработана программа развития сельских территорий. В крае она была принята в 2011 году, за два года до утверждения документа на федеральном уровне. Его лоббировал Минсельхоз России. Тогда ведомство рекомендовало алтайский опыт другим субъектам как образец для разработки региональных программ.
Фото:
Минтранс Алтайского края
18 ноября 2025 / 13:48

Почти 4 километра дороги отремонтировали в Рубцовске за 163 млн рублей

Участок дороги включает в себя улицу Рихарда Зорге, Угловский тракт, часть улицы Сельмашской в районе железнодорожного переезда.

За летний сезон специалисты полностью обновили дорожное полотно, укрепили обочины, восстановили тротуары и пешеходные дорожки.

На улице Рихарда Зорге уложены новые металлические водопропускные трубы. Преобразился и бетонный мостик на пересечении улицы Оросительной и Угловского тракта.

В завершение на всем протяжении участка нанесли дорожную разметку и установили знаки. Для удобства горожан смонтированы новые автобусные остановки, пишет Минтранс региона.

Эта дорога является ключевой для въезда в город и соединяет два участка федеральной трассы А-322, обеспечивая движение как городского, так и транзитного транспорта.