Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 августа 2017 / 15:58

В Завьялово реконструируют стадион по программе «Устойчивое развитие сельских территорий»

Резиновая беговая дорожка, новые площадки для волейбола, баскетбола и футбола. Таким скоро будет стадион в райцентре Завьялово. Его реконструкцию начали в середине июля благодаря программе «Устойчивое развитие сельских территорий».  

На реконструкцию потратили 14 миллионов рублей. Из них 400 тысяч – местный бюджет, восемь миллионов – краевой. Остальная сумма – федеральные деньги, а также средства предпринимателей и сельхозтоваропроизводителей Завьяловского района. Обновленный стадион планируют открыть уже 1 октября. 

Алтайский край стал первым регионом страны, где была разработана программа развития сельских территорий. В крае она была принята в 2011 году, за два года до утверждения документа на федеральном уровне. Его лоббировал Минсельхоз России. Тогда ведомство рекомендовало алтайский опыт другим субъектам как образец для разработки региональных программ.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 марта на большей части территории небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

«Встреча национальных культур» состоялась в Алтайском педагогическом университете. Мероприятие приурочили к 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Участие приняли более 60 человек: российские и иностранные студенты, национально-культурных объединения и члены Международного клуба дружбы. Он был создан в 2024 году после Всемирного фестиваля молодёжи. Члены клуба дружбы помогают друг другу в изучении русского языка и культуры России, рассказывают о своих национальных традициях.

Для студентов провели квиз «Палитра слов и смыслов», лекцию о традициях народов России и викторину «Крымская весна: историческое возвращение». Это позволит иностранным студентам лучше понять россиян.

18 марта 2026