Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 августа 2017 / 10:35

Как подготовить ребёнка к школе? Советы медиков

До начала учебного года остаётся чуть больше двух недель. Многие родители задаются вопросом, что успеть сделать за такой срок? Ответы дали специалисты-медики на пресс-конференции, посвященной подготовке к школе. Каждый день до конца недели мы будем начинать с советов от них. 

По словам врачей, лучшее, что сейчас можно сделать для ребёнка, – это дать отдохнуть перед 1 сентября. А ещё обеспечить здоровое и насыщенное витаминами питание. В рационе обязательно должны быть фрукты и овощи. 

Медики напоминают, что максимальный вес рюкзака для первоклассника – не более полутора килограмм. А самый полезный фрукт для ребёнка – это яблоко. Которое, кстати, очень удобно взять с собой в школу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 27 апреля местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы. Ветер западный 6-11 м/с, по востоку местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +15…+17 градусов. Утром кратковременный дождь. Ветер западный 6-11 м/с.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

26 апреля 2026