Информационный телеканал
Алтайского края
14 августа 2017 / 17:30

Друзья пошутили. Барнаулец не поверил, что его обокрали

Полицейскими города Барнаула установлен злоумышленник, которого подозревают в краже велосипедов, сообщает сайт МВД по Алтайскому краю.

В Барнауле арестован мужчина, 1978 года рождения, за присвоение велосипеда. Злоумышленника задержали по подозрению в краже двухколесного средства у торгового центра. В ходе разбирательств удалось установить причастность еще к одному эпизоду.

В начале августа 2017 года житель Барнаула оставил велосипед возле кафе. Через несколько минут вышел на улицу и обнаружил пропажу. Решил, что над ним подшутили друзья, занялся поисками самостоятельно. Когда понял, что велосипед украли, обратился в полицию. Подозреваемый в это время продал средство передвижения неизвестным на улице. В ходе разбирательств сотрудникам уголовного розыска удалось доказать два факта кражи велосипедов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Суд остановил работу предприятия, доставляющего еду для барнаульских школ, на 15 суток. Такое решение приняли из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований, выявленных Роспотребнадзором.

Плановая проверка специалиста Управления Роспотребнадзора выявила нарушения в организации питания. На основании этих материалов районный суд Барнаула остановил производство на предприятии на 15 суток.

Судебные приставы Центрального района исполнили решение. Они выехали по адресу предприятия и опечатали технологическое оборудование. Контроль за соблюдением запрета на работу будет осуществляться на протяжении всего срока наказания, сообщили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

В России прошли испытания авиационного топлива на основе растительного масла, в том числе отработанного фритюрного масла.

Такое масло, по мнению специалистов, экологично. Разработкой рецептуры занимались специалисты «Газпром нефти». Технология основана на переработке отработанных растительных масел и животных жиров.

В ТАСС отметили, что подобное экологичное топливо уже несколько лет используют для заправки морских судов.

Ход работы капремонта лицея № 6 проверил временно исполняющий полномочия главы Рубцовска Игорь Башмаков.

Сейчас специалисты завершают демонтажные работы внутри здания и на фасаде. В процессе демонтажа дефектов, которые могли бы повлиять на ход ремонта, не выявлено.

Также подрядная организация покупает строительные материалы для оштукатуривания стен, ремонта кровли и фасада здания.

Напомним, капитальный ремонт лицея № 6 проводится в рамках регионального проекта «Всё лучшее – детям» национального проекта «Молодёжь и дети».