14 августа 2017, 17:30

Друзья пошутили. Барнаулец не поверил, что его обокрали

Полицейскими города Барнаула установлен злоумышленник, которого подозревают в краже велосипедов, сообщает сайт МВД по Алтайскому краю.

В Барнауле арестован мужчина, 1978 года рождения, за присвоение велосипеда. Злоумышленника задержали по подозрению в краже двухколесного средства у торгового центра. В ходе разбирательств удалось установить причастность еще к одному эпизоду.

В начале августа 2017 года житель Барнаула оставил велосипед возле кафе. Через несколько минут вышел на улицу и обнаружил пропажу. Решил, что над ним подшутили друзья, занялся поисками самостоятельно. Когда понял, что велосипед украли, обратился в полицию. Подозреваемый в это время продал средство передвижения неизвестным на улице. В ходе разбирательств сотрудникам уголовного розыска удалось доказать два факта кражи велосипедов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Фото: pixabay.com