Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 августа 2017 / 12:44

Александр Карлин поздравил жителей региона с Днем физкультурника

Александр Карлин поздравил жителей региона с Днем физкультурника, сообщает официальный сайт Алтайского края. Этот праздник отмечают в России ежегодно во вторую субботу августа. В адрес спортсменов, тренеров и любителей спорта глава региона направил поздравление: 

«Дорогие друзья!  Поздравляю вас с Днем физкультурника! 
С каждым годом в Алтайском крае растет число людей, увлеченных спортом. Особенно радует, что количество сторонников активного образа жизни увеличивается среди молодежи. Этому способствует наша целенаправленная работа по развитию детского, массового и профессионального спорта, создание специальной инфраструктуры в городах и селах региона. Появляется все больше новых достойных объектов, построенных за счет привлечения средств инвесторов. Только в этом году открылись полноразмерный крытый футбольный манеж «Темп», ледовая арена «Динамо» в Барнауле и комплекс «Первый» в поселке Затон.  
Росту популярности физической культуры в регионе способствуют и победы алтайских атлетов на соревнованиях высочайшего уровня. В непростой международной обстановке, в условиях беспрецедентного психологического давления на российских спортсменов наши земляки продолжают достойно выступать, завоевывать медали и защищать честь страны. Уверен: для каждого российского болельщика серебро Сергея Каменского на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и Сергея Шубенкова на чемпионате мира в Лондоне дороже золота. 
В этот день желаю всем жителям Алтайского края здоровья и благополучия, а нашим спортсменам и тренерам – силы духа и удачи в достижении новых побед!»
 
Фото: altairegion22.ru

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов, в предгорьях местами до +18 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.