Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 августа 2017 / 12:44

Александр Карлин поздравил жителей региона с Днем физкультурника

Александр Карлин поздравил жителей региона с Днем физкультурника, сообщает официальный сайт Алтайского края. Этот праздник отмечают в России ежегодно во вторую субботу августа. В адрес спортсменов, тренеров и любителей спорта глава региона направил поздравление: 

«Дорогие друзья!  Поздравляю вас с Днем физкультурника! 
С каждым годом в Алтайском крае растет число людей, увлеченных спортом. Особенно радует, что количество сторонников активного образа жизни увеличивается среди молодежи. Этому способствует наша целенаправленная работа по развитию детского, массового и профессионального спорта, создание специальной инфраструктуры в городах и селах региона. Появляется все больше новых достойных объектов, построенных за счет привлечения средств инвесторов. Только в этом году открылись полноразмерный крытый футбольный манеж «Темп», ледовая арена «Динамо» в Барнауле и комплекс «Первый» в поселке Затон.  
Росту популярности физической культуры в регионе способствуют и победы алтайских атлетов на соревнованиях высочайшего уровня. В непростой международной обстановке, в условиях беспрецедентного психологического давления на российских спортсменов наши земляки продолжают достойно выступать, завоевывать медали и защищать честь страны. Уверен: для каждого российского болельщика серебро Сергея Каменского на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и Сергея Шубенкова на чемпионате мира в Лондоне дороже золота. 
В этот день желаю всем жителям Алтайского края здоровья и благополучия, а нашим спортсменам и тренерам – силы духа и удачи в достижении новых побед!»
 
Фото: altairegion22.ru

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

5 апреля 2026

4 апреля 2026