09 августа 2017, 20:05

На Алтае 4-летний мальчик провалился в колодец. Подробности истории

1 августа в Бийском районе нашли тело мальчика, упавшего в колодец. Сотрудники следкома по Алтайскому краю рассказали подробности этой трагедии.

ЧП случилось 1 августа в поселке Восточном Бийского района. Четырехлетний Даниил играл с соседскими ребятишками в прятки, оступился и упал в канализационную яму. Взрослые, подоспевшие на помощь, не успели его спасти. Глубина колодца – 3 метра. 
Как сообщила Светлана Карева, заместитель главы администрации Первомайского сельсовета, на территории которого расположен Восточный, семья благополучная, мама погибшего мальчика работает в детском саду, у родителей есть еще старшая дочь, которая невероятно тяжело переживает сейчас смерть маленького брата. В Восточном дети гостили у бабушки Ирины Богдановой. Она на тот момент отлучилась по делам, оставив ненадолго малыша на попечение шестнадцатилетней внучки. В этот краткий промежуток времени все и случилось. Люк выгребной ямы на участке соседей оказался открытым.
Соседи выдвинули две версии развития событий. По одной – ребятишки сами сдвинули люк, по другой – хозяин этой половины дома № 3 на улице Рабочей оставил яму открытой, чтобы проветрить ее. 


Ещё по теме:
Фото: altai-krai.sledcom.ru