Информационный телеканал
Алтайского края
9 августа 2017 / 20:05

На Алтае 4-летний мальчик провалился в колодец. Подробности истории

1 августа в Бийском районе нашли тело мальчика, упавшего в колодец. Сотрудники следкома по Алтайскому краю рассказали подробности этой трагедии.

ЧП случилось 1 августа в поселке Восточном Бийского района. Четырехлетний Даниил играл с соседскими ребятишками в прятки, оступился и упал в канализационную яму. Взрослые, подоспевшие на помощь, не успели его спасти. Глубина колодца – 3 метра. 

Как сообщила Светлана Карева, заместитель главы администрации Первомайского сельсовета, на территории которого расположен Восточный, семья благополучная, мама погибшего мальчика работает в детском саду, у родителей есть еще старшая дочь, которая невероятно тяжело переживает сейчас смерть маленького брата. В Восточном дети гостили у бабушки Ирины Богдановой. Она на тот момент отлучилась по делам, оставив ненадолго малыша на попечение шестнадцатилетней внучки. В этот краткий промежуток времени все и случилось. Люк выгребной ямы на участке соседей оказался открытым.

Соседи выдвинули две версии развития событий. По одной – ребятишки сами сдвинули люк, по другой – хозяин этой половины дома № 3 на улице Рабочей оставил яму открытой, чтобы проветрить ее. 



Ещё по теме:
Оступился и упал. На Алтае 4-летний мальчик провалился в колодец

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пятую ледовую переправу через реку Обь открыли по маршруту Быстрый Исток – Акутиха. Всего теперь на территории Алтайского края действуют пять переправ:

  • Каменский район: Камень-на-Оби – Островная;
  • Шелаболихинский район: н.п. Шелаболиха – н.п. Иня;
  • Усть-Пристанский район: н.п. Вяткино – н.п. Клепиково и с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха.

ГУ МЧС региона напоминает: выезд и выход на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ запрещен.

Один очаг бешенства выявили в личных подсобных хозяйствах в селе Новиково Бийского района, другой случай — в селе Вавилон Алейского района.

Согласно указам губернатора Алтайского края Виктора Томенко, в обоих случаях введены ограничительные меры.

Карантин отменят через 60 календарных дней после убоя последнего заболевшего животного и проведения всех необходимых санитарных процедур.

История произошла в Суетском районе. Местный житель, перебрав спиртного в кафе, позвонил в полицию и сообщил, что его знакомый торгует самогоном.

Приехав, правоохранители выяснили, что мужчина хотел, чтобы его подвезли до дома. История про друга оказалась выдумкой. 

Вину в совершении ложного вызова гражданин не признал.

Мировой судья признал местного жителя виновным и назначил наказание в виде штрафа 1000 рублей.