Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 августа 2017 / 11:55

Завершилась регистрация кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований Алтайского края

10 сентября 2017 года в России состоится очередной Единый день голосования.

На Алтае процедуры народного избрания депутатов и глав пройдут в шести городах и 57 районах. Будет разыграно 5 975 мандатов представительных органов муниципальных образований и 189 глав сельских поселений. Всего предстоит 781 избирательная кампания, а также около десяти местных референдумов по вопросам налогообложения (например, в Бийском и Целинном районах). Также пройдут довыборы депутата в Алтайское краевое Законодательное собрание по избирательному округу № 10 (Ребрихинский и Павловский районы).

В выборах смогут принять участие почти 1,8 млн избирателей региона. В Алтайском крае десять партий приняли участие в формате выдвижения кандидатов на выборах в органы местного самоуправления. 12 642 кандидата участвуют в выборах на площадках муниципальных образований региона, претендуя на распределение 6 158 мандатов.

Для участия в выборах депутатов муниципальных районов и городских округов подали документы 3 307 кандидатов. Из них: 
1 098 человек от «Единой России»; 
521 – ЛДПР; 
455 – КПРФ; 
380 – «Справедливой России»; 
91 – «Яблоко»; 
102 – «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». 

Остальными общественно-политическими организациями («Партия Великое Отечество», «Родина», «Патриоты России», «Общероссийская политическая партия «Достоинство», «Российский Союз ветеранов Афганистана») выдвинуто 136 кандидатов. Самовыдвиженцы составляют 524 человека. Таким образом, на одно место претендуют 3,4 кандидата, то есть на 978 мандатов 3 307 человек.

На депутатские мандаты представительных органов сельских поселений претендуют 8 768 кандидатов. Из них: 
4 943 человека от «Единой России»; 
1 281 – ЛДПР; 
364 – КПРФ; 
382 – «Справедливой России»; 
1 – «Яблоко»; 
1 797 – самовыдвиженцы. 

На одно место претендуют около двух человек (на 4 981 мандат 8 768 чел.).

Для участия в выборах глав сельских поселений в избирательные комиссии поданы документы от 563 кандидатов (198 мандатов; 2,8 чел. на один мандат). Из них: 
191 человек от «Единой России»; 
54 – ЛДПР; 
13 – КПРФ; 
3 – «Справедливой России». 

302 зарегистрированы как самовыдвиженцы.

По материалам Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 6 апреля талые воды зашли в жилые помещения в двух районах Алтайского края. Из-за ухудшения паводковой обстановки спасателям пришлось эвакуировать семью с ребёнком в пункт временного размещения, при этом синоптики предупреждают о риске новых подтоплений на фоне резкого потепления и вскрытия рек.

По оперативным данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, вода затопила четыре дома в бийском посёлке Промышленный и два — в селе Большеромановка Табунского района. Именно из Промышленного четверых местных жителей перевезли в безопасное место. Также в крае остаются подтопленными 75 приусадебных участков, один низководный мост и два участка автомобильных дорог в Михайловском, Алейском, Красногорском, Бийском, Немецком национальном, Благовещенском, Табунском и Павловском районах.

Сотрудники экстренных служб оказывают жителям адресную помощь: поднимают мебель и технику в затопленных домах, углубляют дренажные системы, расчищают водоотводные каналы и укрепляют земляные насыпи. В зонах локальных подтоплений специалисты по заявкам откачивают воду с участков.

В ближайшие дни обстановка может усложниться — дневная температура воздуха в регионе поднимется до +14 градусов, а по югу края потеплеет до +19 градусов. Это спровоцирует активное снеготаяние и ледоход в бассейне Верхней Оби. Специалисты прогнозируют резкий подъём воды из-за заторов на малых реках предгорья и на реке Бия, что угрожает прибрежным территориям в Бийском и Красногорском районах. Рост уровня воды также фиксируют на малых реках в Барнауле и Павловском районе, а на реке Чарыш рядом с селом Усть-Чарыш ожидается образование ледовых пробок. Все краевые службы находятся в состоянии повышенной готовности, для населения развёрнуты дополнительные резервные пункты размещения.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов, по югу местами до +19 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +9…+11 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер восточный, 2-7 м/с.

«От виртуального эскиза до готового функционального прототипа». Участники инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» представили свои разработки в Алтайском государственном аграрном университете. Будущие инженеры показали, как за несколько месяцев можно создать с нуля работающее устройство.

В инженерной школе 3D-моделирования студентов учат создавать трёхмерные объекты и работать в графических редакторах. Они изучают основы проектирования, анимирования, текстурирования и визуализации, развивая пространственное мышление, внимание к деталям и творческие навыки. Руководит школой Иван Лопатин.

Одна из самых перспективных разработок — шнековый дозатор для добавления витаминов в корм животных. Автор проекта Анатолий Бакушкин пришёл в школу моделирования всего пять месяцев назад, но уже создал полноценное устройство, которому в крае нет аналогов. На проработку 3D-модели ушло два месяца, а на финальную сборку 2 недели.

Разработки студентов уже заинтересовали региональные агропредприятия. В ближайшее время их планируют внедрить в агропромышленный сектор края.

6 апреля 2026