Завершилась регистрация кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований Алтайского края
10 сентября 2017 года в России состоится очередной Единый день голосования.
На Алтае процедуры народного избрания депутатов и глав пройдут в шести городах и 57 районах. Будет разыграно 5 975 мандатов представительных органов муниципальных образований и 189 глав сельских поселений. Всего предстоит 781 избирательная кампания, а также около десяти местных референдумов по вопросам налогообложения (например, в Бийском и Целинном районах). Также пройдут довыборы депутата в Алтайское краевое Законодательное собрание по избирательному округу № 10 (Ребрихинский и Павловский районы).В выборах смогут принять участие почти 1,8 млн избирателей региона. В Алтайском крае десять партий приняли участие в формате выдвижения кандидатов на выборах в органы местного самоуправления. 12 642 кандидата участвуют в выборах на площадках муниципальных образований региона, претендуя на распределение 6 158 мандатов.
Для участия в выборах депутатов муниципальных районов и городских округов подали документы 3 307 кандидатов. Из них: 1 098 человек от «Единой России»; 521 – ЛДПР; 455 – КПРФ; 380 – «Справедливой России»; 91 – «Яблоко»; 102 – «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Остальными общественно-политическими организациями («Партия Великое Отечество», «Родина», «Патриоты России», «Общероссийская политическая партия «Достоинство», «Российский Союз ветеранов Афганистана») выдвинуто 136 кандидатов. Самовыдвиженцы составляют 524 человека. Таким образом, на одно место претендуют 3,4 кандидата, то есть на 978 мандатов 3 307 человек.
На депутатские мандаты представительных органов сельских поселений претендуют 8 768 кандидатов. Из них: 4 943 человека от «Единой России»; 1 281 – ЛДПР; 364 – КПРФ; 382 – «Справедливой России»; 1 – «Яблоко»; 1 797 – самовыдвиженцы. На одно место претендуют около двух человек (на 4 981 мандат 8 768 чел.).
Для участия в выборах глав сельских поселений в избирательные комиссии поданы документы от 563 кандидатов (198 мандатов; 2,8 чел. на один мандат). Из них: 191 человек от «Единой России»; 54 – ЛДПР; 13 – КПРФ; 3 – «Справедливой России». 302 зарегистрированы как самовыдвиженцы. По материалам Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края
Съемки первого сериала по мотивам культовой повести братьев Стругацких завершились в России
Премьера масштабной экранизации состоится уже в следующем году.

Действие кинокартины «Трудно быть богом» (18+) развернется в далеком будущем, где прогрессивные земляне помогают отстающим цивилизациям развиваться быстрее. Институт истории отправит своего агента Антона в средневековый Арканар. Под прикрытием аристократа он должен будет спасти ученых-просветителей, не вмешиваясь напрямую.
Интересные факты о сериале:
- реалистичные декорации планеты Арканар построили в Москве на площади свыше 6,5 гектаров — это крупнейшая в России декорация;
 - чтобы с большей точностью передать дух планеты, авторы экранизации создали арканарский язык;
 - художники по костюмам сшили около девятисот уникальных нарядов, в том числе для массовки;
 - инопланетные локации снимали в Иране;
 - подготовка к проекту началась около восьми лет назад.
 
Образы героев произведения на экране воплотят: Сергей Безруков, Фёдор Бондарчук, Никита Кологривый, Виктория Исакова, Виктор Добронравов и другие.
Премьера намечена на 2026 год. Сериал выйдет в онлайн-кинотеатре Wink, а после его покажут на НТВ.






















