09 августа 2017, 21:00

Какие профессии чаще всего выбирают абитуриенты

Представители ведущих вузов подвели итоги первой волны приёмной кампании. Наибольшей популярностью в этом году пользуются естественнонаучные направления, сообщает ФАН. 

В начале августа прошла основная волна зачислений в вузы. В МГУ им. М. В. Ломоносова подано около 30 тыс. заявлений, зачислят – около 10 тыс. человек. Первое место по популярности занял факультет фундаментальной физико-химической инженерии. На втором – факультет вычислительной математики и кибернетики и факультет почвоведения. Почти половина зачисленных в МГУ (45%) – золотые медалисты.
В РУДН больше всего заявлений было подано на факультет «Лечебное дело», «Стоматология» и «Фармация». В МГИМО уже традиционно самыми востребованными стали факультет международных отношений, международно-правовой факультет, факультет международных экономических отношений, факультет международной журналистики. В Московском педагогическом государственном университете самый большой конкурс (35 человек на место) в этом году наблюдался в Институте журналистики, коммуникаций и медиаобразования. 
Фото: pixabay.com