Алтайский гранит используют в оформлении монумента жертвам массовых репрессий
Алтайский гранит используют в оформлении монумента жертвам массовых репрессий «Стена скорби» в Москве, сообщает радио «Катунь FM».
Камень, добытый на территории Троицкого района, 7 августа отправили в столицу. Масштабный монумент возводят в Москве на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. Автором композиции выступил народный художник России Георгий Франгулян.10 километров дороги отремонтировали за 300 млн рублей в Целинном районе

Речь идет об участке трассы Троицкое – Целинное. Работы выполнили специалисты Северо-Восточного ДСУ с 50 по 60 км.
Реконструкцию дороги выполнили методом холодного ресайклинга, что позволит увеличить срок службы полотна. Помимо ремонта, на дороге сделали заездной карман, посадочную площадку и установили остановку общественного транспорта.
Стоимость ремонта составила более 300 млн рублей, пишет Минтранс региона.
Дорога Троицкое – Целинное включена в опорную сеть Алтайского края и соединяет регион с Кемеровской областью. В зимнее время нагрузка на дорогу возрастает из-за туристов, направляющихся на горнолыжный курорт Шерегеш.
















