08 августа 2017, 11:57

Жителям Алтайского края выплатили 5,3 миллиона рублей

Задолженность по оплате труда на предприятиях Алтайского края по состоянию на 1 августа 2017 года, по данным Алтайкрайстата, составила 13,3 млн рублей. За июль 2017 года она снижена на 4,4 млн рублей, или 24,8%.



В результате совместной работы органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления, а также органов надзора и контроля удалось ликвидировать задолженность на предприятии «Новоалтайский завод ЖБИ» Новоалтайска. Долги выплачены 151 работнику в сумме более 5,3 млн рублей.



Положительная динамика снижения задолженности по заработной плате отмечена также в Тюменцевском районе.



Вместе с тем в числе должников по состоянию на 1 августа 2017 г. остаются 8 организаций, в которых нарушаются права на своевременную оплату труда перед 586 работниками.

Основная сумма задолженности по краю 12,0 млн рублей, или 90,7%, приходится на пять предприятий, в которых проводятся процедуры банкротства.

Это предприятия Барнаула («Завод алюминиевого литья», «Овощевод» Россельхозакадемии, «ПромСтройМеталлоКонструкция»), Косихинского района (ТС «Косихинское») и Баевского района («Транспортно-эксплуатационное обслуживание»). По всем предприятиям-банкротам составлены графики погашения задолженности по заработной плате, их выполнение контролируется.

Проблема своевременной выплаты заработной платы остается на постоянном контроле Правительства Алтайского края.

Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай