1 августа 2017 / 19:30

Идею создания Рубцовской агломерации обсудили на форуме «Рубцовск: пути развития»

Комплексно решить проблемы ЖКХ, благоустройства Рубцовска и сельских территорий Рубцовского района возможно. Для этого, в том числе, необходимо создание агломерации. Такую идею озвучили на специализированном форуме «Рубцовск: пути развития».  

За создание агломерации Рубцовска и Рубцовского района выступили депутаты и представители промышленных предприятий. В частности, депутат Государственной думы Российской Федерации Иван Лоор отметил, что для реализации такого масштабного проекта в самом главном промышленном городе края на функционирующих предприятиях есть необходимая инфраструктура. Так, депутат назвал передовые промышленные площадки – Ремонтный завод запасных частей и Рубцовский литейный комбинат. 
Лента новостей
Фото:
Виктор Щигрев
26 ноября 2025 / 19:23

Светофоры будут работать круглосуточно в Бийске

Теперь светофоры начнут работать без ночных пауз во всех районах города. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Виктор Щигрев.

Основная цель нововведения — повысить безопасность на дорогах ночью и снизить риск ДТП.

Регулирование светофоров займет около двух-трех недель. Завершить настройки планируют до конца декабря.