Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
31 июля 2017 / 23:00

Больше 120%: Рубцовск признан инвестиционно-привлекательным городом

Больше 120% – столько составил индекс промышленного производства в Рубцовске по итогам прошлого года. Средний показатель по краю равен 112%, такие данные были озвучены на форуме «Рубцовск: пути развития». 

Рубцовск – инвестиционно-привлекательный город. Депутаты, предприниматели и представители промышленных предприятий предложили создать в городе новые промышленные площадки. Это положительно скажется на развитии городской инфраструктуры. 

Виктор Зобнев, депутат Государственной думы РФ: «Сейчас нужно описать бизнес-проекты, бизнес-идеи, которые у нас есть. Мы могли бы реализовать их на базе наших существующих предприятий. Будут это отдельные юридические лица либо увеличение объёмов производства. Это одно из направлений, один из векторов, которым обязательно нужно воспользоваться». 

Весной 2017 года на территории региона провели социологический опрос на тему развития инфраструктуры городов и сельских территорий. По его итогам жители Рубцовска оказались единственными, кто выступил за развитие промышленности.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 12 марта небольшой, местами умеренный снег, метели. 

В Алтайском крае днём -5…-10 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, метели. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 15-20 м/с, местами порывы 25 м/с и более.

В Барнауле днём -7…-9 градусов. Небольшой снег, метель. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 15-20 м/с.

В Барнауле готовят культурную сенсацию. Известный ансамбль песни и танца «Алтай» им. Березикова представит новое прочтение балета Игоря Стравинского «Петрушка». Премьера будет приурочена сразу к трем юбилеям: 15-летию самого коллектива, 145-летию композитора и годовщине легендарных «Русских сезонов» Дягилева.

Это будет не просто концерт, а одноактный спектакль. Но знакомый сюжет зрители могут не узнать. Либретто полностью переосмыслили. Как признаются создатели, их герой — это не столько Петрушка, сколько современный Петя, а сам балет превратился в историю героев из детской коробки с игрушками.

«Мы, безусловно, очень трепетно и серьёзно подходим к созданию нового шедевра под гениальную музыку. Потому что хочется, чтобы этот генетический код, про который мы все много говорим, код русской культуры, продолжался в наших детях, продолжался в нашей молодёжи и шёл дальше. Поэтому понимание русской культуры созвучно теперь со звучанием XXI века, наверное, вот это для нас в приоритете сейчас», — говорит руководитель ансамбля «Алтай» им. А. Ф. Березикова Елена Березикова.

Постановку доверили московскому хореографу Александру Могилёву, который работает с «Алтаем» уже пять лет. Вместе с ним над спектаклем трудится легендарный танцовщик и балетмейстер Владимир Васильев. Как оказалось, именно Васильев, некогда сам исполнявший партию Петрушки, выступает главным новатором, предлагая самые смелые и современные решения.

«Это не будет похоже на то, что делал Фокин, Нижинский или любые другие хореографы. Это не тот самый „Петрушка“, возможно, которого ждут», — утверждает хореограф-постановщик Александр Могилёв.

Премьера состоится 5 июня. На этом программа не закончится: ансамбль превратит свой юбилей в масштабный фестиваль «Алтай встречает друзей». В течение трёх дней на сцену выйдут гости со всей страны, а для школьников и студентов проведут лекции и мастер-классы, чтобы привить любовь к сложной музыке через простые и понятные современному зрителю вещи.

«Для непросвещённого зрителя с какой-то стороны это будет сложно. Но в этом и есть миссия любого творческого объединения — просвещать. Мы будем прививать любовь к сложной музыке через простые вещи. В данном случае Стравинский предстанет во всей своей красе перед барнаульским зрителем», — сказал хореограф-постановщик Александр Могилёв.