Абоненты «Мегафона» остались без связи
Абоненты «Мегафона» в Новосибирске остались без связи днем в пятницу, 28 июля. Пользователи мобильного оператора, находившиеся в центре города, оставались без связи около трех часов.
Компания уже извинилась перед абонентами за перебои в оказании услуг связи. Причина в том, что утром в пятницу подрядчик компании «Ростелеком» во время несогласованной работы перерезал оптоволоконный кабель «Мегафона» сразу в нескольких местах, пишет «Байкал 24». Из-за этого оказались повреждены и основной, и резервный канал. Сейчас работа оператора восстановлена. Фото: vladtime.ruДополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.
Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.
Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.
Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.
















