СМИ: в Барнауле учитель унижал второклассника и довел до невроза
В ряде СМИ была опубликована информация об инциденте, который произошел в барнаульском лицее № 122. По неподтвержденной информации, мать второклассника Ильи Сафонова подала в суд на школу за унижение ребенка учителем. Она уверяет, что классный руководитель постоянно унижает её сына, из-за чего у ребенка начались серьезные проблемы со здоровьем – он стал плохо спать, и врачи поставили ему диагноз «невроз».
По данному факту 27 июля 2017 года следком по Алтайскому краю начал проверку. Следствию предстоит выяснить обстоятельства произошедшего и дать оценку действиям должностных лиц, ответственных за организацию учебного процесса. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Фото: altai-krai.sledcom.ruСтала известна дата начала отопительного сезона в Бийске

С 22 сентября в дома жителей Бийска начнет возвращаться отопление, информирует глава города Виктор Щигрев.
Подключение коснется не только объектов социального, культурного и бытового назначения, но также многоквартирных домов и частного сектора.
Запуск тепла будет проходить постепенно, поскольку в начале сезона требуется дополнительная регулировка параметров теплоносителя. По мере заполнения систем энергетики будут загружать тепловые сети, входя в нормативные режимы.