28 июля 2017 / 17:30

СМИ: в Барнауле учитель унижал второклассника и довел до невроза

В ряде СМИ была опубликована информация об инциденте, который произошел в барнаульском лицее № 122. По неподтвержденной информации, мать второклассника Ильи Сафонова подала в суд на школу за унижение ребенка учителем. Она уверяет, что классный руководитель постоянно унижает её сына, из-за чего у ребенка начались серьезные проблемы со здоровьем – он стал плохо спать, и врачи поставили ему диагноз «невроз».

По данному факту 27 июля 2017 года следком по Алтайскому краю начал проверку. Следствию предстоит выяснить обстоятельства произошедшего и дать оценку действиям должностных лиц, ответственных за организацию учебного процесса. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Фото: altai-krai.sledcom.ru
30 декабря 2025 / 11:28

Автоледи из Бийска лишилась прав из-за корвалола

Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.

Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.

Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.