27 июля 2017, 18:20

Дольщики строящегося дома на Антона Петрова опасаются, что их обманут. Комментарий прокуратуры

Дольщики строящегося дома по адресу: Антона Петрова, 254 опасаются, что стройка не завершится в назначенный срок. Работа над этим объектом началась еще в 2011 году. Из-за сложной финансовой ситуации в 2015 году строительство дома на 185 квартир заморозили. Это стало поводом для беспокойства дольщиков. В январе 2017 года поменялся генеральный директор компании. Работы возобновлены, но опасения остались.  

Компания-застройщик обещает выполнить работы не просто в срок, а с опережением. По контракту, срок сдачи объекта – 31 января 2018 года. Но застройщик уверен, жильцы смогут заехать в новые квартиры уже в этом ноябре. 
Работа на стройке контролируется прокуратурой Ленинского района города Барнаула.  ​
Мария Романычева, старший помощник прокурора Ленинского района: «Прокуратурой района систематически проводятся проверки на месте строительства. Контролируется ход выполнения работ, соответствие сроков и объемов выполненных работ утвержденному графику». 
На объекте уже идут отделочные работы. Также директор «Стройгаза» Андрей Ткаченко встречается с дольщиками еженедельно. И лично гарантирует выполнение всех условий договора. ​
Андрей Ткаченко, генеральный директор СПП ОАО «Стройгаз»: «Ну я не знаю, как дольщикам объяснять. Они лезут в производственный процесс. Почему это так, почему это этак. Есть технология, согласно технологии все идет по плану. Поэтому я не вижу причины, чтобы они сомневались в сдаче данного объекта». 
Добавим, жильцы 5 из 8-ми секций этого дома уже заехали в него. В скором времени и в оставшихся 185-ти квартирах будут отмечать новоселье, как обещает застройщик.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»