27 июля 2017, 10:35

В посёлок Центральный Первомайского района скоро придёт природный газ

Природный газ совсем скоро придет в поселок Центральный. Там реконструируют старую угольную котельную. На выездном совещании Сергей Дугин лично проверил, как идут работы на объекте.  

Сейчас котельная отапливает больше 90 жилых домов, детский сад, школу, Дом культуры и сельскую администрацию. Переход на газовое топливо сократит количество аварий, которые обычно происходят из-за отказа оборудования. Более того, с появлением природного газа повысится качество снабжения потребителей теплом и горячей водой.  
Алексей Сидоренко, коммерческий директор подрядной организации: «Окончание работ по плану у нас 1 сентября 2018 года. В 2017 году планируем немножко уйти на опережение: завести все необходимое оборудование и закончить наружные работы по прокладке коммуникаций. Это газ, теплоснабжение, водоснабжение, канализация. Зимой произвести пусконаладку данного оборудования».  
Подрядная организация уже построила фундамент, завершила монтаж каркаса здания. Смонтировала дымовую трубу и газоотводящие стволы. Установила бак для дизельного топлива. 
Строительные работы ведутся за счет средств краевого и городского бюджетов в соотношении 50/50.
20:12 28 марта 2024 Алтай