Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 июля 2017 / 10:35

В посёлок Центральный Первомайского района скоро придёт природный газ

Природный газ совсем скоро придет в поселок Центральный. Там реконструируют старую угольную котельную. На выездном совещании Сергей Дугин лично проверил, как идут работы на объекте.  

Сейчас котельная отапливает больше 90 жилых домов, детский сад, школу, Дом культуры и сельскую администрацию. Переход на газовое топливо сократит количество аварий, которые обычно происходят из-за отказа оборудования. Более того, с появлением природного газа повысится качество снабжения потребителей теплом и горячей водой.  

Алексей Сидоренко, коммерческий директор подрядной организации: «Окончание работ по плану у нас 1 сентября 2018 года. В 2017 году планируем немножко уйти на опережение: завести все необходимое оборудование и закончить наружные работы по прокладке коммуникаций. Это газ, теплоснабжение, водоснабжение, канализация. Зимой произвести пусконаладку данного оборудования».  
Подрядная организация уже построила фундамент, завершила монтаж каркаса здания. Смонтировала дымовую трубу и газоотводящие стволы. Установила бак для дизельного топлива. 

Строительные работы ведутся за счет средств краевого и городского бюджетов в соотношении 50/50.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

4 апреля во всех районах краевой столицы пройдут продовольственные ярмарки выходного дня.

Покупателям предложат: мясо птицы, свинину и говядину, колбасные, мясные, рыбные деликатесы, яйца, растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия, фрукты, овощи и другие продукты.

Ярмарочные площадки будут работать с 9:00 до 14:00 по адресам:

  • Железнодорожный район: пр. Ленина, 71 (площадка у ТЦ «Россия»);
  • Индустриальный район: ул. Энтузиастов, 12в (парк спорта Алексея Смертина);
  • Ленинский район: ул. Попова, 86 (пл. Народная);
  • Октябрьский район: ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
  • Центральный район: пр. Красноармейский, 64, ул. Чайковского, 21а.
На правах рекламы
Токен:
2VtzquuGuZx
ИНН:
7707083893
Название:
ПАО «Сбербанк»

Сибирские абоненты оператора смотрят видео на Okko и активно используют ИИ-помощника ГигаЧат.

СберМобайл по итогам 2025 года показал рекордный прирост числа абонентов — на 160 % за год. Это максимальный показатель на рынке не только по относительным, но также по абсолютным значениям (+3,8 млн пользователей).

Используя обезличенную информацию о своих абонентах, оператор создал портрет пользователя СберМобайла в Сибири. Больше всего времени и мобильного трафика сибиряки – пользователи услуг оператора, входящего в экосистему Сбера, расходуют в мессенджерах.

Из онлайн-развлечений самый популярный способ — просмотр видео. Чаще всего из видеосервисов абоненты СберМобайла в регионах Сибири тратят на просмотр контента в Okko. Онлайн-кинотеатр наиболее популярен в Кемеровской и Новосибирской областях, Красноярском крае.

Самыми популярными фильмами и сериалами в сервисе за первый квартал 2026 года стали новая лирическая комедия с Гошей Куценко и Милой Ершовой «Встать на ноги», приключенческая комедия с Евгением Ткачуком «Волчок», один из самых кассовых фильмов года «Простоквашино», третья часть фильма «Иллюзия обмана» и комедийный сериал «Карта желаний».

Больше всего меломанов в Красноярском крае и Новосибирской области. В этих регионах абоненты СберМобайла использовали музыкальные сервисы кратно больше, чем в других регионах Сибири.

Активно пользуются сибиряки искусственным интеллектом (ИИ), включая ИИ-помощник ГигаЧат от Сбера. На ИИ-технологии активнее других расходуют мобильный трафик новосибирцы, красноярцы и омичи.

СберМобайл — виртуальный мобильный оператор с масштабной зоной покрытия: более 280 тысяч вышек по всей стране. Абонентам доступны звонки, СМС, быстрый интернет, безлимитные мессенджеры, защита от спама и мошенников, а также сервисы Сбера на особых условиях для обладателей подписки СберПрайм.

В Барнауле с 1 апреля начнётся месячник весенней санитарной очистки и благоустройства. В течение месяца на территории города организуют более 120 экологических акций по наведению порядка на общественных пространствах, дворовых территориях, дорогах, тротуарах, берегах рек и в лесных массивах. Ключевым событием станет общегородской субботник 24 апреля.

К участию привлекут предприятия, учреждения, управляющие компании, городские службы, общественные организации, муниципальных служащих, студентов и всех неравнодушных жителей. Массовые акции пройдут на аллеях по проспектам Ленина, Космонавтов и улице Аванесова, на Демидовской площади, площади Свободы, в сквере имени Пушкина, Зелёном сквере, парках «Изумрудный», «Юбилейный», Нагорном парке и других участках, отметили в мэрии города.

Отдельные акции посвятят уборке береговых линий — в районе заводи Оби у ТЦ «Леруа Мерлен», озера Пионерского, реки Власиха и опушки леса у станции «242-й километр» в селе Лебяжье. Планируется также навести порядок у памятников и мемориальных досок, ликвидировать около 40 несанкционированных свалок.

С наступлением благоприятной погоды специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» начнут посадку деревьев. В течение года планируют высадить более 660 деревьев и свыше 1100 кустарников во всех районах города.