Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 июля 2017 / 10:35

В посёлок Центральный Первомайского района скоро придёт природный газ

Природный газ совсем скоро придет в поселок Центральный. Там реконструируют старую угольную котельную. На выездном совещании Сергей Дугин лично проверил, как идут работы на объекте.  

Сейчас котельная отапливает больше 90 жилых домов, детский сад, школу, Дом культуры и сельскую администрацию. Переход на газовое топливо сократит количество аварий, которые обычно происходят из-за отказа оборудования. Более того, с появлением природного газа повысится качество снабжения потребителей теплом и горячей водой.  

Алексей Сидоренко, коммерческий директор подрядной организации: «Окончание работ по плану у нас 1 сентября 2018 года. В 2017 году планируем немножко уйти на опережение: завести все необходимое оборудование и закончить наружные работы по прокладке коммуникаций. Это газ, теплоснабжение, водоснабжение, канализация. Зимой произвести пусконаладку данного оборудования».  
Подрядная организация уже построила фундамент, завершила монтаж каркаса здания. Смонтировала дымовую трубу и газоотводящие стволы. Установила бак для дизельного топлива. 

Строительные работы ведутся за счет средств краевого и городского бюджетов в соотношении 50/50.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 марта на большей части небольшой, в предгорьях умеренный снег, мокрый снег, местами возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части небольшой, в предгорьях умеренный снег, мокрый снег, местами возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный 6-11 м/с, по юго-востоку порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. В первой половине дня небольшой снег, мокрый снег. Ветер юго-западный 6-11 м/с.

В Алтайском государственном институте культуры уже больше двенадцати лет реализуют проект «Солнышко для всех». Накануне Международного дня человека с синдромом Дауна студенты и их подопечные устроили яркое «Солнечное диско». Праздник, где нет места границам и условностям, увидела наша съёмочная группа.

В этом зале не нужны слова, чтобы понять друг друга. Здесь царит музыка, краски и искренняя радость. Уже 12-й год подряд студенты кафедры социально-культурной деятельности АГИК объединяются с ребятами из общественной организации «Солнечный круг» — это сообщество родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Для родителей особенных детей это возможность увидеть, как их дети раскрываются в творчестве, забывая о диагнозе, а для студентов — бесценный опыт работы с теми, кто требует чуть больше внимания и любви.

Программа праздника была насыщенной: весёлые конкурсы, викторина на знание любимых мультгероев и мастер-класс «Солнечное украшение». Но главными звёздами сцены стали сами дети.

Финал вечера оправдал название. «Солнечное диско» объединило всех — студентов, родителей и детей — в едином танце. В этот день не было зрителей и выступающих, была одна большая дружная семья, где каждый чувствует себя нужным.

Организаторы обещают, что дружба между институтом культуры и «Солнечным кругом» продолжится, а впереди ребят ждут новые спортивные программы и творческие встречи.

23 марта 2026