В посёлок Центральный Первомайского района скоро придёт природный газ
Природный газ совсем скоро придет в поселок Центральный. Там реконструируют старую угольную котельную. На выездном совещании Сергей Дугин лично проверил, как идут работы на объекте.
Сейчас котельная отапливает больше 90 жилых домов, детский сад, школу, Дом культуры и сельскую администрацию. Переход на газовое топливо сократит количество аварий, которые обычно происходят из-за отказа оборудования. Более того, с появлением природного газа повысится качество снабжения потребителей теплом и горячей водой.
Алексей Сидоренко, коммерческий директор подрядной организации: «Окончание работ по плану у нас 1 сентября 2018 года. В 2017 году планируем немножко уйти на опережение: завести все необходимое оборудование и закончить наружные работы по прокладке коммуникаций. Это газ, теплоснабжение, водоснабжение, канализация. Зимой произвести пусконаладку данного оборудования».
Подрядная организация уже построила фундамент, завершила монтаж каркаса здания. Смонтировала дымовую трубу и газоотводящие стволы. Установила бак для дизельного топлива.
Строительные работы ведутся за счет средств краевого и городского бюджетов в соотношении 50/50.
5 января 2026
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
17 января в пяти точках города можно будет сдать новогоднее дерево.
Сдать ёлочку можно будет с 11:00 до 12:30 по следующим адресам:
- Зелёный сквер на площади Октября;
- «Гулливер-Парк» на Красноармейском, 51а;
- площадь Адмирала Кузнецова на Балтийской, 53;
- площадь Народная на пересечении улиц Георгия Исакова и Попова;
- ТРЦ «Огни» на Антона Петрова, 219б.

В Удмуртии уже в 12-й раз проходит гастрофестиваль «Всемирный день пельменя».
На Центральной площади шеф-повара из разных регионов России представили уникальные пельмени в рамках проекта «Гастрономическая карта России».
Кулинары из Алтайского края готовят в ярмарочном городке сибирские пельмени с мясом марала. Это уже второе участие региона в фестивале, которое стало возможностью показать богатство своей кухни.
Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.
Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.
Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.






















