Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Барнаульская бизнесвумен испортила отпуск трём десяткам человек. Комментарий директора агентства

Владелица турагентства «Ваш горящий тур» Жанна М. обманула своих клиентов, утверждают пострадавшие. 



Более тридцати жителей Алтайского края пострадали по вине недобросовестного турагента. В самый разгар лета остаться без отпуска. Случай не беспрецедентный. Семья Зузиных из Заринска обратилась к этому специалисту по рекомендации друзей. Об агентстве были только положительные отзывы. Клиенту подобрали подходящую путёвку во Вьетнам. Затем турагент попросил перечислить сумму на личный счет – 172 тыс. рублей. На следующий день, рассказывают Зузины, договорились о встрече, чтобы подписать договор. Офис был закрыт. Ситуация так и не разрешилась. А вылет во Вьетнам уже завтра. 

Анастасия Зузина, пострадавшая (Заринск): «19 июля ситуация повторилась. После этого она нам выслала сообщение о том, что встретиться с нами не может, тур организовать не может, деньги она вернет нам в ближайшее время на карту. Деньги на карту так и не поступали. После этого случая я решила в Интернете выяснить, что есть по данной ситуации. Обнаружила, что много людей пострадали от действия данного ИП».

Алтайская бизнесвумен обманула и жительницу из Саратова Юлию Грицюк. Туристка вместе с семьей в мае решила отдохнуть в Турции. Знакомые посоветовали специалиста из Барнаула Жанну М. Юлия перевела на её личный счет 100 тыс. рублей. Однако поехать по состоянию здоровья весной не получилось. В итоге тур перенесли на июль. Вылет должен был состояться 18 июля. Но этого не произошло. Жанна М. пообещала вернуть деньги. Деньги до сих пор не выплачены. 

Юлия Грицюк, пострадавшая (Саратов): «А когда определились уже со вторым туром, она также подобрала, всё написала. Мы несколько раз переписывались. Я спрашивала, точно ли вылет 18 числа на четырёх человек. 18 числа мы уже сидели на чемоданах. Собрались с детьми и ждали документов. Но утром она написала, что в больнице и не может связаться, и туры наши все слетели, и нигде мы не зарегистрированы».

Владелец турагентства уже удалила свою страницу из социальных сетей. Мы всё же дозвонились до неё и спросили, можно ли купить путевку. Женщина сообщила, что сейчас находится на больничном. Нашу заявку перенаправила своим коллегам. По поводу обвинений в её адрес от пострадавших высказала собственную позицию. 

Жанна М., владелец турагентства «Ваш горящий тур»: «Деньги возвращаются в полном объёме. Половина денег по терминалу рассчитывалась, эти денежные средства возвращаются. В ближайшее время всем остальным тоже вернутся. Нужно просто ожидать. Все вылеты отменяются,  деньги возвращаются. Сейчас вам, журналистам, точно ничего не собираюсь объяснять». 

Наталья Гордеева, директор компании «Алтайтурист»: «В обязательном порядке после заключения договора нужно, чтобы у туриста на руках оставались сам договор о реализации турпродукта и документ, подтверждающий оплату. Причем здесь нужно иметь в виду, что документом, подтверждающим оплату, является либо кассовый чек, либо бланк строгой отчётности, зарегистрированный в налоговой инспекции».

Как утверждают сами пострадавшие, более тридцати человек могут остаться без отпуска. Среди них есть туристы из других регионов России.

 
Ещё по теме:
Офис по-прежнему закрыт. Барнаульская бизнесвумен испортила отпуск трем десяткам человек

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 15 июля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +28…+33 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +28…+30 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с.

Высокие награды получили ученые, работники культуры, социальной сферы, строительства и искусства.

13 июля президент России подписал указ о награждении государственными наградами жителей Алтайского края.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены главные научные сотрудники Института проблем химико-энергетических технологий СО РАН Сергей Ильясов, Николай Козырев и Геннадий Суханов. Их отметили за многолетнюю научную деятельность и вклад в развитие отечественной науки.

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено доценту кафедры хореографии Алтайского государственного института культуры Галине Бурцевой и заведующему Ребрихинской районной центральной библиотекой Сергею Чикильдику.

Звание «Заслуженный работник социальной защиты Российской Федерации» получила специалист управления социальной защиты населения по Барнаулу Людмила Грекова, которая более 45 лет работает в системе соцзащиты.

Почетного звания «Заслуженный строитель Российской Федерации» удостоен консультант общества «Альянс» Владимир Трубавин. Под его руководством в Алтайском крае и Республике Алтай были построены и отремонтированы более 50 мостов и путепроводов, а также досрочно введена в эксплуатацию школа в Горно-Алтайске.

Звание «Заслуженный художник Российской Федерации» присвоено директору Института архитектуры и дизайна АлтГТУ Николаю Зайкову. Он является известным художником-графиком, организатором крупных выставочных проектов и педагогом, подготовившим более 30 лауреатов международных конкурсов. За свою карьеру Николай Зайков принял участие более чем в 270 выставках в России и за рубежом.

Как сообщили в правительстве региона, губернатор Алтайского края Виктор Томенко по традиции направит всем награжденным поздравительные телеграммы.

Лента новостей