Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: Катунь 24

Житель Рубцовского района обманул банк на 1,8 млн рублей

Мужчина пояснил, что пошёл на преступление, желая «жить в своё удовольствие и ни в чём себе не отказывая». 

В полицию Рубцовска с заявлением о мошенничестве обратился представитель федерального банка. По его словам, один из клиентов незаконно получил крупную сумму денег. 

Полицейские установили, что 24-летний житель Рубцовского района в мобильном приложении оформил заявку на кредит, указав ложные сведения о трудоустройстве, стаже и доходах. На основании подложных данных банк перевёл ему 1,8 млн рублей. Изначально у мужчины не было намерений возвращать долг — деньги он потратил на личные нужды.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что пошёл на преступление, желая «жить в своё удовольствие и ни в чём себе не отказывая». 

Следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования в крупном размере). 

Важно

Алтайские легкоатлеты Александр Костин и Александр Должиков завоевали золото и бронзу на Кубке Паралимпийского комитета России в Краснодаре.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

В Иркутске 44-летний отец избил 17-летнюю дочь и сбросил ее с четвертого этажа — суд дал ему 7,5 года колонии.

Инцидент произошел в Иркутске. Мужчина ехал на машине и заметил свою 17-летнюю дочь, которая прогуливала школу и находилась на холоде без головного убора. Он силой посадил ее в автомобиль и повез домой, по дороге избивая. В квартире избиение продолжилось, а затем отец столкнул девушку из окна четвертого этажа.

Врачам удалось спасти подростка, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на областную прокуратуру.

44-летний житель Иркутска приговорен к 7,5 года колонии. Вину он не признал.

Происшествия
Фото: Инцидент Барнаул

В Барнауле на улице Антона Петрова неизвестный водитель на «Ниссан Санни» врезался в ограждение и скрылся — полиция ведет розыск.

На улице Антона Петрова в районе дома № 118 произошло ДТП. Неустановленный водитель за рулем белого «Ниссан Санни» наехал на металлическое ограждение и скрылся с места происшествия. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция ведет розыск водителя и устанавливает все обстоятельства произошедшего. Очевидцы предполагают, что человек за рулем мог быть в состоянии алкогольного опьянения.

Всех, кто располагает сведениями о происшествии, просят сообщить по телефонам: 393-548, 393-554 или 391-090.
 

Лента новостей