В Алтайском крае началась уборочная кампания
В Алтайском крае началась уборочная кампания. Идет обмолот озимых и ранних яровых культур, а также продолжаются кормозаготовительные работы, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства региона.
В Михайловском районе в КХ «Партнер» обмолачивают по 26 центнеров озимой ржи с гектара, что для условий Кулундинской степи является хорошим результатом. Несмотря на то что в этом сезоне из-за погодных условий полевые работы начались позже привычных дат, алтайским земледельцам удалось завершить сев в оптимальные сроки. В частности, пшеницей засеяно более двух миллионов гектаров.Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















